Детские сады

имею ли я право отказать на сбор на канцтовары в детском саду

Имеете полное право, но подумайте-нужно ли Вам это?? ? Я воспитатель в д. с. тоже собираем деньги, перечислю почему
1. Чтобы у детей было все одинаковое.
2. Родители не всегда имеют представление, что именно нужно.
3. Часть родителей покупает хорошую канцелярку, так как знают, что этим будет пользоваться их ребенок, а другой части (большинству) пофигу, и покупают все по дешевле и не того качества, соответственно ребенок их в этом не виноват и мы вынуждены давать в пользование канцелярку другого ребенка.
4.Доверяйте воспитателям, ведь Вы можете попросить все отчеты и чеки! они стараются для Вашего ребенка. Удачи
Дианна Смолякова
Лучший ответ
свои карандашики будете каждый день ребёнку давать и вечером забирать?

Вы в месяц платите 800 рублей за сад. . Это включая трёхразовое питание, образование и уход. .
Maria Bogush
согласна с Галиной. Именно первая аватарка!
кроме прав у вас еще есть и обязанности перед своим ребенком, почаще об этом вспоминайте))))))))))))))))))))))))
Диана Карипова
откажитесь... имеете. .
но не претендуйте на их наличие для вашего ребенка.. .

постановления постановлениями.. а жизнь - нечто другое.. .

удачи вам в неравной борьбе с коррупцией в детских садах.. .

при оплате за месяц 650 рублей---калькуляцию нетрудно сделать самой.. .
да просто купите точно такие же как в группе и подпишите коробку. все будут как нОРМАЛЬНЫЕ, а вашему ребенку как заразному ОТДЕЛЬНО выдавать будут. фу... бедный малыш... сразу себя отщепенцем почувствует. Ну и тоже самое с бумагой. Цветоной, картон, для рисования. Клей, кисти (определенные кисти-беличьи с конкретным номером).
Да. Только тогда не спрашивайте у ребенка: "А что ты сегодня рисовал, лепил, клеил? ". Кто за вас будет это приносить ВАШЕМУ ЖЕ РЕБЕНКУ? Другие родители?

Отказывайтесь, не пожалеете.
в качестве ответа на подобные вопросы давно уже хочется использовать просто аватарку первого отвечающего
Вы не сильно размахнулись на свои деньги? Что то в этом славном перечне я не увидела главное - сколько платите за питание, а оно как минимум трехразовое. Неужели еду из дома приносите? Вы хоть бы сели так на досуге и посчитали питание ваших детей в саду. Разберемся на нашем садике. Родители платят за содержание ребенка 1000 руб. 1000: на 20 рабочих дней = 50 руб. - стоит питание в день. Сможете на 50 руб. в день прокормить своего ребенка? Если только все по минимуму. Не так ли? Ну и где деньги на выше перечисленные Вами траты? Или Вы платите за садик в разы больше, чтобы хватило и на коммунальные и на чистящие и моющие и вашим детям на канцтовары, даже транспортные, ремонт, игрушки? Вам самой то не смешно или поболтать захотелось? В очередной раз унизить педагогов?
Имеете полное право не давать денег. Купите своему ребенку все сами сложите в пакет и передайте воспитателю. Только не забудьте все подписать. Этого должно хватить на год.
ая бы вашего ребёнка научила сидетьна стуле и смотреть как играют и живут другие дети. может вам и не понравился ответ а почему за вас должны другие всё оплачивать
. Игнатенко
Вчера столкнулась с тем, что детки мои просто не смогли рисовать карандашами, купленными их родителями. Если не хотите, чтобы ваш ребёнок продуктивно работал в саду, можете на него не разоряться.
Да не только можно, а и НУЖНО! Пусть маугли растет, потом на "пусть говорят" приведёте своего детеныша и прославитесь! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) должен же кто то страну смешить! А там вам Малахов за СЧЕТ ГОСУДАРСТВА подарит цветные карандаши и листок бумаги . И все будут довольны, мечта ваша, по жить на халяву, исполниться.
Да, если сами будете все покупать.
Простите, но в постановлении не увидела того, что вы уже оплатили канцелярию для занятий. Или вы это включили в прочее?