Детские сады

где оформить заявление на компенсацию что ребенок не попал в садик?

В Украине вообще такого нет. Да и здесь сколько таких вопросов задают - все отвечают, что нет такого.
Ольга Каракулова
Лучший ответ
ну, нет такого..
Алёна Рыбак
Заявление должно быть направлено в управление образования в двух экземплярах один зарегистрированный должен остаться у Вас на руках. Если Вам откажут, требуйте письменного отказа. Если. Вам заявят что такая компенсация не выплачивается.... Требуйте письменного отказа.
Получив Письменный отказ. Направьте копию отказа и новое заявление Губернатору, в Министерство, Президенту и Премьеру.
В письме укажите, что по отношению к другим детям нарушается конституционные права (равенство (часть детей получает путевки ) и право на дошкольное образование, напишите о дискриминации вас по национальному признаку (не вахжно вы еврейка, русская. украинка или.... )

На 100% убежден.... что Вы получите место в детском саду, ну не сразу.. . через полгода.... Сдадитесь.. . о Вас ноги будут вытирать по жизни.... и о ребенка Вашего....
В управлении образования, при условии, что вы отказываетесь от очереди вообще, а не просто не попали в сад. В Подмосковье эта компенсация составляет около 4 тысяч рублей в месяц, в других регионах - не знаю.
У нас в регионе такой компенсации нет.
Первый раз такое слышу!!!! Такая большая очередь, а вам компенсацию????
Если бы давали деньги за то, что дети в сад не ходят, там бы не было таких очередей