Детские сады

Почему так трудно попасть в садик?

Пособие платят на ребенка до 1,5 лет, а в садик берут с 3 лет....и как эти 1,5 года жить? если нет бабушек и работать выйти невозможно, т.к. ребенка некуда деть????А вы когда отдали ребенка в садик? Черег ГУНо или иначе как то справились с этой проблемой?
Вы- мама-одиночка? Тогда в Роно, вы ведь первоочередник... а так- можно устроиться в сад поработать, и ребёнка возьмут.. . если нет другого выхода...
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Алла Пархоменко мать-одиночка-это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. И пойдет она работать за копейку в сад, а толку то что????кто её годовасика возьмет????
ясли
Наталья Канунникова Яслей нет у нас в городе!
Взятку заплатить не могу, воспитываю одна ребенка, только на питание хватает!
Ищи помощи у знакомых-соседей, родственников.
через знакомых.. . так и только так ( про деньги уж молчу)
Людмила Саакян
Желаю вам поскорее найти нового папу!
Ну во первых надо начать с органов местного самоуправления, в них доолжны работать отделы по работе с молодежъю, опека и другие социальные направления, напишите заявление - ьэто по поводу места в садике а по вопросу оплат надо писать в Совет Федерации они прекрасно отдохнули пусть расмотрят возможность продлить оплачиваемый отпуск по уходу за детьми до 3х лет, у вас наверняка есть Ваш краевой депутат РФ вот и напрягайте его по полной програмее а то электрорат его выбрал он уехал в Москву и благополучнор о Вас-электрорате забыл до следубщих выборов, под лежачий камень вода не течет.
Наталья Канунникова я что в Москву за ним ехать должна?
надо заплатить взятку
Вы знаете, у нас подобная ситуация. Бабушек нет, оставлять нескем. В садик тоже с 3 х лет берут и записывать с рождения надо. Сейчас доче почти 3 и мы нашли человека которому можно дать взятку и без проблем на следущий день можно отвести в сад. А мы передумали! Ну его, лучше чем с мамой нигде не будет!!!!
Наталья Канунникова Папы нет у нас!...ОДна воспитываю, алименты 500 рублей....
Идите работать вместе с ребёночком в ясли. Няни всегда нужны, автоматически Ваш ребёнок будет зачислен в ясли, как ребёнок сотрудника. Ребёнок всегда будет под вашим присмотром. Так дотянув до возраста 3 лет, ребёнок автоматически передёт в детский сад, а Вы вернётесь на свою прежднюю работу, г де работали до декрета.
Наталья Канунникова С прежней работы уволили! Возвращаться некуда....а в ясли устроиться тоже проблема....нет вакансий!
В ясли берут полуторагодовах.
Наталья Канунникова ребенку уже 2,3 года, сейчас ждем путевку весной, в садик только с осени....
Яна Просвирина Странно,что у вас в городе нет яслей! Такого не может быть.