Детские сады
Почему чем больше я в садике работаю тем больше мне нравится??? Навеяно здесь одним вопросом.
Недавно прочитала вопрос о минусах и плюсах работы воспитателя. Немножко удивили ответы в которых преобладают минусы. Почему я чем дольше работаю тем больше плюсов нахожу??? Понятно, что зарплата маленькая, что родители трудные бывают, что несём уголовную ответственность за здровье детей, то есть работа по сути рискованная, но ! мне все эти минусы и сложности перекрывает окружение атмосферой детства, возможность общаться и просто играть с детьми. Задумайтесь!!! На какой ещё работе взрослый может просто играть как в детстве??? Я почти месяц пробыла без сменщицы (она была на больничном с переломом руки, тперь вышла) и работала ежедневно две смены, детей ходило по 15-17 человек, последнего мальчика забирали полседьмого или без пятнадцати семь. Впечатление такое, что в садике времени больше проводишь чем дома!!! Было много дел: фотографирование, прививки, табель закрывать... И всё равно несмотря на всякие минусы, плюсы важнее и перекрывают минусы. Зарплата маленькая. Да! Но в наше время денег много и не бывает. Кто где вообще доволен сейчас своей зарплатой??? Почему так?? Это у меня восприятие жизни какое-то странное или взрослые слишком пессимистичны чтобы видеть больше плюсов чем минусов???
Просто Вы - молодец. Нашли свое место. Просто надо любить работу, тогда и плюсы будут. Если человеку что-то нравиться делать, то проблема денег и чужого мнения отходит на второй план. Ну, конечно, если не на что жить - это другой вопрос. А если все необходимое есть - нормально.
Когда мне говорили - ой, да как вы можете, в этом бедламе? с этими крикунами?.. .
Я спрашивала: "А скажите, сколько раз в день вам на работе в любви объясняются? "
Отвечали - ни разу.
"А мне раз по пять это говорят дети! "
Вот и все объяснение.
Это - редкостное по труду, но удивительно прекрасное общение с детьми!
Я спрашивала: "А скажите, сколько раз в день вам на работе в любви объясняются? "
Отвечали - ни разу.
"А мне раз по пять это говорят дети! "
Вот и все объяснение.
Это - редкостное по труду, но удивительно прекрасное общение с детьми!
Так видать призвание Вас нашло. Счастье то какое!!!
Просто Вы находитесь на СВОЁМ МЕСТЕ! Удачи Вам!
значит ваша работа - ваше призвание. а что касается з/платы - просто у всех запросы разные, а вам, по всей видимости, на жизнь хватает
Все кто видит минусы - они сами в статусе РЕБЕНКА, а ребенок не может увидеть положительного в общении с равными себе, А вы ВЗРОСЛЫЙ - поэтому и видите как хорошо детство.... Все бы воспитатели были такими! Удачи вам!
Взрослые дяди - большие игрушки.. .
Я вот, например, мечтал в автосервисе работать в свое время.. . Всегда автомобили нравились.
Я вот, например, мечтал в автосервисе работать в свое время.. . Всегда автомобили нравились.
а меня дети раздражают вместе со своими соплями и орами до рвоты. родители уроды чего хотят сами не знают. больше минуты с ребенком находиться не могу.
Полностью с Вами согласна! Ни за что не брошу работу с детьми! Позитива гораздо больше, чем нигативных ситуаций! Это такое счастье, когда на тебя смотрят детские глазки!
..Очень люблю ребятишек, отлично нахожу общий язык со всеми без исключения... но из сада ушла с удовольствием... а вот почему: когда весь день проводишь с детьми, играешь-развлекаешь-развиваешь, на своих 2-х сыновей-солнышек мне просто уже не хватало ни сил, ни терпения, ни времени и это при том, что я ОЧЕНЬ неконфликтна и терпелива.. . сейчас подумываю о возможности вести различные кружки-много что умею))) -но в садик на постоянную и ежедневную работу не вернусь...
Я тоже работала в саду и отзывы об этом учреждении образования у меня совершенно противоположные вашим. Но я за вас очень рада. Вообще думала, таких людей, фанатов своего дела нет. Вы любите свою работу с ее, че скрывать, постоянными сложностями, это отлично. А если вас еще любят дети, так это вообще круто. И еще: я когда читала ваш вопрос с пояснением, то зачитывалась: интересно, как вы об этом говорите. Вам надо писать статьи, поддерживать тех, кто в дальнейшем будет отдан этой профессии. Вы явно можете и умеете увлечь, видимо и взрослых и детей
полностью согласна. Я тоже воспитатель и тоже обожаю свою работу. Дети - это же цветы жизни. Их поступки, слова, идеи, мысли - всё вызывает радость. Конечно устаём, но и в тоже время подпитываемся от них жизненной энергией.
Я тоже обожаю свою работу. У меня нет ощущения, что я хожу на работу. Мне кажется, что это очень увлекательная игра. Каждый день!!!! Да еще мне за это дают деньги. У меня, наверно, тоже неправильное восприятие жизни. А вообще дети дают много положительного и светлого. В детском саду счастье концентрируется и приумножается, точно так же как в больнице концентрируется боль и горе. Врачам хуже в этом плане. А педагоги очень часто молодо выглядят. Присмотритесь!!!! Это потому что дети дают энергитическую подпитку. В этом секрет!!!
Я тоже люблю свою профессию: я так поняла у вас нет своих детей? Благодарность получаешь только в глазах детей, нет это конечно много значит! Но возраст увеличивается, энтузиазм заканчивается и силы тоже, в том числе и здоровье, которое ухудшается быстрее, чем не у педагогов. У педагогов обычно семья на заднем плане всю жизнь и что обидно -свои дети! Чужие нужнее-это твоя работа! Если бы вернуть время назад-я бы поступила по другому. А вам -терпения, творчества в работе и личного счастья!
Я тоже в садике работаю. Уже восемь лет. И мне тоже очень нравится)))
Значит, нравится работа. Это как в достижении цели. Одних трудности отпугивают на пути, другим добавляют энергии и оптимизма. Если человек оптимист и любит свою работу, то плюсы будут важнее. Восприятие жизни у каждого своё. Сохранить в себе детские черты удаётся не каждому. Хорошо, когда работа нравится, когда есть чем заняться.
Дети - Цветы жизни (ток не помню кто сказал =) )
Вы просто очень любите детей) Вы хороший человек) Вам приятно находиться среди маленьких)))
Похожие вопросы
- Почему так трудно попасть в садик?
- Навеяло.Прочитав некоторые вопросы в данном разделе прихожу к выводу ,что в д/садах работают случайные люди????
- Подскажите,почему не гуляют в дет.садике с детьми и должна ли няня стирать трусики ребенку или хотя бы вытряхивать "каки
- Почему администрация не дает 12 разряд. Работаю в д\с 3 года, не законченное высшее образование, 3 курс пед колледжа.
- Вопрос тем, кто работает в садиках
- Время работы (со скольки и до скольки) должен работать детский садик???
- Кто работает в садике вопрос?
- Может ли учитель младших классов работать воспитателем в садике?
- вопрос по детскому садику!!!
- Я работаю в частном садике. Один родитель возмущается, что мы не кормим его ребёнка.
У меня и личная жизнь, и друзья всё на заднем плане. В две смены работала так ощущение такое, что в садике больше времени чем на дома проводила. Даже с мамой поговорить некогда. С друзьями встретится вечером ни сил, ни времени. Только телефонное общение да переписка по Интернету. Как в одной совесткой песне "Сегодня не личное главное, а сводики рабочего дня".
Иногда хочется просто ТИШИНЫ!!! Хочется чтобы дома было просто тихо!!!
Но работу я люблю, к нашему садику привыкла. Я уже три года в нём.
Спасибо за пожелания!!!