Детские сады

Кто работает в садике вопрос?

должны ли работники садика сдавать на питание каждый месяц за себя?
Роза Шакирова
да
Зебо Зоирова
Лучший ответ
да, конечно!!!
Да, если питаются, то оплачивают только обед.
Alena Girnay
По правилам работники сада оплачивают первое, третье и хлеб.
С другой стороны - как-то я хотела отказаться от питания в саду - на тот момент надо было соблюдать строжайшую диету.
Не тут -то было.
Если я не обедаю в саду (с моим полностью загруженным рабочим днем) , администрация обязана предоставить мне обеденный перерыв, в связи с чем мой рабочий без того длинный день увеличивается ровно на время моего перерыва.
Мне оно не надо. Так что плачу молча. Хотя на группе постоянно не нахожусь и не всегда обедаю.
да
Это в каком же детском саду детей кормят бесплатно. У нас родители ежемесячно платят 1200р
да, должны)
да, в нашем саду кто хочет питаться оплачивает питание .
конечно, платить нужно! сложно не покушать, когда дети так аппетитно едят, лучше заплатить и спокойно поесть.
Да, должны!
Если говорить по закону - то да. Питание закладывается только на детей (по количеству присутствующих, среди которых те, которые оплачивают питание и те, которые на полном обеспечении государства, а также заведущую и медсестру, которые должны снимать пробу) .
А если говорить по факту - то в каждом саду по-разному: кто-то прислушивается к закону и берет плату за питание, а кто-то не совсем (т. е. кормит сотрудников втихую, но официально об этом не говорит).
Dinara Medium
у нас вообще есть запрещено в саду если увидет сразу увольнение
а у нас все так едят, никто ни за что не платит
да, бесплатно кормят только детей
Мы платим за обед кроме компота, сотрудникам чай. Итого получается нехило. (500 с копейками) . Попробуй отказаться - съедят тебя же. Чем больше заложено на питание-тем больше возм. накормить приближённых, не стоящих на питании.
Многое зависит от м/сестры - была у нас -старалась именно из экономии- салатик с обеда запихнуть по возможности напр. , на полдник; суфле, в котором много яиц и оно дороже, пустить на ужин.

А вообще, конечно, мы трескаем по-свойски и завтрак, и обед, и всё остальное. Потому как ВКУСНО, да и за компанию.
Да, должны.
Да, платим.
я не работаю пока мне 12 лет))
Да, должны. но и детей кормят не бесплатно
нет у меня мамка не платит ее бесплано кормят
da
Meruert Kappasova