Детские сады
Остается ли за ребенком служебная путевка, если работник детсада перестает работать в садике
Здравствуйте, подсскажите, пожалуйста, Я работаю в детском саду младшим воспитателем и мой ребёнок ходик в этот же детский сад. На моём ребёнке оформлена служебная путёвка. А я хочу уволится в ближайший месяц с данного места работы. Я про работала в данном учреждении около 6ти месяцев. Подсскажите, пожалуйста, данная путёвка сохраниться за моим ребёнком, после моего увольнения или нет? И как получить новую путёвку?
Я по опыту знаю (работаю методистом в д/с) по закону о правах детей не имеет право заведующая при вашем увольении выкинуть ребенка из сада. Если что обращайтесь в Департамент образования. Если конечно заведующая не заключила с вами договор и в нем приписано что вы уходите вместе с ребенком, только в этом случае.
вообще могут и турнуть.... А получить новую, встать на очередь
Путёвки на всех детей выписываются единого образца . Всё зависит от вашей порядочности . Вы вероятно пошли работать в детский сад чтобы миновать очередь . Вас взяли на работу и устроили ребенка, а вы бросаете свою группу не доведя их до конца учебного года .Некрасиво это по отношению ни к заведующей как вашему поручителю (получается она обманула комиссию) , ни к коллективу (ваши обязанности должен будет выполнять кто-то другой увеличивая тем самым трудовую нагрузку и работать на износ ) ни по отношению к детям вашей группы (появление нового человека сказываетс прежде всего на нервной системе детей ) .
Трудно советовать не зная ваших обстоятельств . Но если вы поступаете только из жалости к себе, труд каждого сотрудника детского сада не сахар и я понимаю что государство только делает вид, что платит за столь тяжкую работу желательно чтобы вы доработали до конца учебного года и увольнение пройдет не так болезненно, как сейчас .
Апрель, май пожалуй самые напряженные месяцы когда проходят самые ответственные мероприятия в садах и каждый человек на счету .
Нет, если служебная, то заведующая имеет право отчислить вашего ребенка. На ваше место придет другой работник со своим ребенком, и это место отдадут ему.
У нас в саду есть такая практика, где при поступлении данного ребенка делается пометка и при увольнении матери ребенок исключается ( доказано практикой)
Все произойдет в соответствии с вашим договором. Что подписали, так вам и будет. Увольняетесь, забирайте ребенка. А то пролезают без очереди, а работать не собираются