Детские сады
Если я пойду работать в садик и моему ребенку в связи с этим дадут место там...
... то если я вдруг уйду, то место ребенок потеряет? И теряет ли очередь, на которой мы стоим по саду, очередь передадут другому? Снимут с нее? И не вернут ее если место в саду заберут если я перестану там работать?
Если пойдете работать, то ребенку дадут место. Но заведующая может оговорить в договоре о приеме ребенка, что место для ребенка предоставлено на время работы матери в саду. Тогда, само собой, если вы уволитесь, все будет зависеть от отношения к вам заведующей и ее порядочности. Так что смотрите договор внимательно.
А вы думаете, что в садике есть ВАКАНТНЫЕ МЕСТА?
Даже если есть место УБОРЩИЦЫ, то это не значит, что есть место в группе.
А почему вы так поздно задумались о садике.
Надо было давно подать заявление в Отдел образования и вам ПРИГОТОВИЛИ БЫ МЕСТО в садике.
Теперь вам МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЕЗЁТ с вакансией и с местом в группе.
Но это, как называется, ПО БЛАТУ, почти КОРРУПЦИЯ.
Будете РАБОТАТЬ ==== будет место.
Не будете работать - переведёте ребёнка в ДРУГОЙ САДИК.
Даже если есть место УБОРЩИЦЫ, то это не значит, что есть место в группе.
А почему вы так поздно задумались о садике.
Надо было давно подать заявление в Отдел образования и вам ПРИГОТОВИЛИ БЫ МЕСТО в садике.
Теперь вам МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЕЗЁТ с вакансией и с местом в группе.
Но это, как называется, ПО БЛАТУ, почти КОРРУПЦИЯ.
Будете РАБОТАТЬ ==== будет место.
Не будете работать - переведёте ребёнка в ДРУГОЙ САДИК.
вообще дети сотрудников зачисляются в сады на общих основаниях, их также вносят в списки будущих воспитанников в Управлениях образования, просто у вас получается льготная очередь, т. е. вы попадаете под льготу "работников образования (педагогических) ". После вашего увольнения ребенка не имеют право отчислить из дошкольного учреждения, но ...как писали выше.... будьте внимательны и читайте договор с детским садом!
если уволитесь-за ребёнком сохраняется место. не имеют права выгонять его из садика. но в договоре оговаривают некоторые исключительные случаи-по болезни, пропуски без уважительной причины, или перевод в другой садик.
Похожие вопросы
- После окончания Педагогического Университета пошла работать в садик.
- Как вы относитесь к профессии воспитатель детского сада? Сами бы пошли работать в садик?
- можно ли после музыкальной школы пойти работать в садик
- Здравствуйте. Недавно устроилась работать в садик в среднею группу. Опыта нет. Как мне сделать так, чтобы дети слушались
- Остается ли за ребенком служебная путевка, если работник детсада перестает работать в садике
- слышала,что оформить ребенка в садик в москве очень трудно! везде очередя! а если мама пойдет работать в дет.сад
- Время работы (со скольки и до скольки) должен работать детский садик???
- Моя подруга пошла работать физруком в детский сад, чтобы устроить ребенка.
- Вопрос тем, кто работает в садиках
- Я устоилась на работу в детский садик,чтобы мой ребёнок мог его посещать,но через пол года мне пришлось уволиться по сем