Детские сады
можно ли после музыкальной школы пойти работать в садик

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Согласно статье 196 ТК РФ необходимость подготовки (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования работников для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и их дополнительное профессиональное образование осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Согласно ЕКС МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.
Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1506630/
Согласно ЕКС МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.
Требования к квалификации.
зависит от нехватки музыкальных работников в саду ..в мой сад взяли даже не учителя музыки, а актрису, которая помимо актёрского образования ещё и закончила муз школу по классу аккордеона .. до неё работала учитель музыки из музшколы, а ещё раньше хоровик-дирижёр
Если договоришься с заведующей, в небольшом поселке может и прокатит...
Но, нужно закончить еще и музыкальное училище, чтобы это увлечение стало профессией
Можно, если получите педагогическое образование и, желательно, высшее. Дошкольное -- ещё лучше. Как вариант -- поступаете в колледж на дошкольное отделение со специализацией музруководителя. Затем в ВУЗ.
Можно пойти в муз. училище, а потом идти педагогом, но это все копейки, для тех у кого есть крепкий тыл в виде работящего мужа.
Идите заочно учиться и работайте.