Детские сады

У меня ребенок по путевке пошел в садик. Группа работает до 15 часов, хотя оплата выставляется полностью- законно ли это?

Nuria Kurmangalieva
Не законно. Потребуйте у заведующей распорядок работы детского сада. У меня была такая же проблема. Сад официально работал до 19 часов, и каждый раз мне устраивали скандал, если я приходила в 18.30. Ради ребенка сдвинула на работе график на 1 час вперед. Но до 15 это уже перебор. Значит, в сад водят детей мамашки, которые вообще нигде не работают. Стойте на своем, будут возражать, объясните, что если не успокоятся, будете жаловаться.
Татьяна Байняшева
Лучший ответ
Нет. В управление образования - вам верно ответили. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО забирать ребенка в 15.00, а не ОБЯЗАНЫ.
Вам все верно написали. Добавлю. У нас в период адаптации новых детей принимают по 5-7 человек. На следующей неделе дети добавляются. Для облегчения адаптации оба воспитателя выходят в первую смену, плюс помощник воспитателя. Таким образом к каждому ребенку индивидуальный подход, дети легче привыкают к детскому саду. С октября группа работает в обычном режиме.
В территориальное управление образования, в дошкольный отдел обратитесь с данным вопросом.
Если период адаптации, то законно. Хотя, если настоите, то и до 19.00 сможете оставлять. Только вот дальше уже Ваши проблемы. Негатив к садику у ребёнка закрепите и будете мучиться аж до школы.... Кстати, и со школой тоже можете так поступить! СЧАСТЛИВО!
Родитель имеет право оставлять ребенка на целый день хоть с первого дня.
Может у вас адаптационный период, а с учебного как положено
Попросите показать Вам договор с детским садом, хотя 1 экземпляр должен быть у Вас на руках, прочтите-вот там должны быть все ответы на Ваш вопрос
Первый месяц нельзя оставлять ребенка на целый день в детском саду, это очень тяжело для него. Жалко мне детишек наших, крошки от 1, 5 до 2 лет напиханы по 20 в группу и один воспитатель мечется, ужас, как у нас всё не продумано, или продумано, чтобы нам и нашим деткам хреново было.
An
Anna
Есть Постановление О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в д/с. Оно должно быть размещено на стенде в коридоре, если нет - спросите у заведующего.
Из вопроса не понятно, вы пишете, что группа работает до 15 часов, а детский сад до каких? Обратитесь к заведующей, узнайте график работы детского сада, здесь вам не помогут.