Детские сады

Уважаемые воспитатели, а что Вы для себя нового узнаете на кусах повышения квалификации?

ОК
Оля Козадой
2 772
то что окружные методисты считают воспитателей тупыми, недалёкими, ограниченными людьми, а воспитатели считают окружных методистов лентяйками и нахалками, которые никогда или очень давно не работают с детьми, а поучают, рекомендуют и регулярно переставляют методики с ног на голову и обратно.
НБ
Надежда Барановская
286
Лучший ответ
По профессии - почти ничего. Если только про новую документацию...
Ольга Сапогова
Ольга Сапогова
72 385
Когда работала в садике бывала на курсах. На моё мнение многое не пригодилось вовсе. Правильно Вита ответила -- про новую документацию - это точно. Я сюда добавила бы про новые программы и технологии. И то многое зависит от преподавателя курсов. Сумеет донести до слушателя свой интерес, опыт работы -- тогда полезно, а нет -- тогда жалко потраченного времени. Правильно и Злата ответила, так как есть мужья-собственники, которые не понимают зачем это нужно.
AK
Anya Konyakhina
70 908
То, что муж хочет развестись из-за того, что я его должна бросить на эти 2 недели.
Лена Стaрцeвa
Лена Стaрцeвa
12 052
Узнаем конечно, но очень поверхостно. Лектор лекцию прочитал галопом, успел ты записать или нет - твои проблемы, в этот же день разбивают нас на группы и дается задание сделать презентации по теме семинара, вот сидим в группе и плюхаемся сами, кто на что способен и кто как увоил услышанный материал. Затем защита этих презентаций, лектор по ходу комментирует их, ошибки не исправляются на этих презентациях, они в таком же виде скачиваются всем и лектору для отчета и все - курсы закончились. Раньше было не так. Не было спешки, гонки, обучались основательно, увозили домой кучу материала и это были действительно курсы повышения квалификации.
Лично я - очень много! Была на курсах в 2005 и 2010 гг. в АКИПКРО г. Барнаул, Алтайский край. Конечно, как и везде и всегда, в теории очень много "воды", но 40-45% времени отводится на посещение лучших садов города. Каждый преподаватель кафедры показывает д/сад, с которым он работает. Практического материала набираю столько, что хватает на пять лет воплощать всё в своём сельском саду. В 2010г. преподаватели на своих лекциях использовали видиоматериал (интересные работы воспитателей края для атттестации) Очень интересно. И если бы я жила в городе, то старалась бы бывать на курсах каждый год.
Ничего!! ! Вскользь про ФГТ (прочтут из книжки) и начинаются разговоры про аттестацию: ой! да как мы проходим, не то что вы.. . ит. д. и т. п. Скучно. А что делать?!

Похожие вопросы