Детские сады

в группе опасный ребенок

в нашей группе находится ребенок с синдромом...не такой как все остальные...он опасен для окружающих его детей, он может сделать все что угодно, даже страшно подумать, бьет всех без разбору постоянно это он так проявляет знаки внимания,может схватить за руку за волосы без разницы до боли и будет держать до тех пор пока другой не вырвется либо воспитатель не поможет. на теле моего ребенка остаются синички царапины, обучению он не поддается срывает все занятия мешает воспитателю...4 года ему ,его мама не хочет переводить его в другой сад для специальных детей.Как добится чтоб их принудили перевестись????Заведующая говорит что ничего нельзя сделать...а если завтра он зделает что-то по хуже...выткнет глаз или ...живешь в страхе за ребенка....мне объясняют так : любой ребенок имеет право ходить в сад! и как я поняла перевести их могут только по родительскому согласию
Светлана
синЯк... синички какие то... это птички такие... А по поводу вопроса-только в судебном порядке. Собираете подписи с родителей, обращаетесь письменно к заведующей, она подает в суд на родителей ребенка. Суд может постановить пройти ребенку пмпк. Которая может вынести решение о необходимости обучения ребенка в спец условиях. Но вот где эти условия?? ? да нет у нас сейчас специализированных заведений. Или очень мало... Опять же родители могут подать встречный иск к саду, или к департаменту образования... Есть случаи, когда родители ВЫИГРЫВАЛИ. Все это очень долго и не просто.
Татьяна Власенко
Лучший ответ
Если нет диагноза врача и противопоказаний в посещении общего садика, то ничего не сделаешь (((
Светлана а настоять на обследовании ребенка, как вы думаете можно?
переведите своего
Оля Третьяк
Светлана пробовали она не хочет, очень нам полюбился воспитатель...да и не хочу...зачем нас все устраивает кроме него ...другие мамы тоже против того чтоб он был в нашей группе, тогда всей группой переводится надо
Собрать Родительское Собрание!! ! Пригласить Заведующую и Решить Этот Вопрос!! ! Не Хочет Переводить?? ? Значит Ставите Ее Перед Фактом, что Если Что То Случится Серьезное (Не Дай Бог) В Прокуратуре Отвечать Будет Она За Здоровье Детей, Как Непосредственный Руководитель Этого Учреждения!! ! Вы Ее Осведомили!! ! Можно Даже Документально Все Подписать В Двух Экземплярах и Один Отдать Ей!! ! Может Быть Это Отрезвит Ее и Она Не будет Забывать и О Других Детях Данной Группы, Которые Тоже Имеют Какие То Права!!!
Татьяна Ш
Татьяна Власенко зав и так отвечает за все...что за хреновина?? и зав не имеет права кого то отчислять...такой бред написали,.. а эмоций то..напугали ежа голой опой
Татьяна Ш Тогда У Меня Только Один Вариант Лана Птичкина-Смирится и Еще Раз Смирится!!! И Не Отстаивать Свои Права!!! А Заведующая, будь Умной Женщиной, Смогла Бы Помочь Всем Детям Этой Группы!!! Если Конечно Она Не Против Всех и За Этого Ребенка!!! А Хреновина-это когда Ваш Ребенок Страдает, а Вы Бездействуете!!!
Татьяна Ш Ну Когда у Вашего Ребенка Будет Сотрясение Мозга и Его Увезут В Больницу, а Заведующая Все На Воспитателя Валит, Хотя Знала До Этого О Причине Проблемы-Это По Вашему Нормально?! Тут Будет Тоже Самое!!! Поверьте-Найдется Козел Отпущения!!! А Шрифту Завидовать Не Надо!!! Я Не Против-Пиши и Ты Так!!!!))))))))))))))))))
В данном случае важна позиция и мнение воспитателя. По-видимому у ребенка есть проблемы в эмоционально-волевой сфере. И, если воспитатель не отрицает неадекватное поведение ребенка со сверстниками, то совет может быть следующим: если в д\саду есть психолог, подойдите с ГРУППОЙ РОДИТЕЛЕЙ и расскажите о своих тревогах. Психолог должна будет понаблюдать за поведением ребенка во время пребывания в д\саду, а затем пригласить родителей на беседу. Если нет психолога, подойдите к заведующей. Во всех случаях лучше, если Вы будете с группой родителей. Может быть, стоит сделать и письменное заявление от группы родителей на имя заведующей. После беседы можно спланировать дальнейшие действия. Обычно на практике в таких случаях родителям советуют посетить медико-психолого-пед. комиссию. Специалисты обследуют ребенка и дают родителям рекомендации.
Татьяна Власенко но родители проблемного мальчика могут на эту комиссию и не пойти. Имеют право.Более того, даже если она пройдут комиссию, то все, что скажут спец-ы тоже можно сохранить в тайне. Право родителей. Вот в чем вся закавыка!
Если ребенку поставлен диагноз, но нет противопоказаний для посещения детского сада, сделать что-либо будет трудно. Если ребенок просто агрессивен и не воспитан и никакие методы не помогают, стоит перевести его в группу на 1 год старше. Это испытанный метод. Старшие дети просто не позволяют с собой так обращаться и ставят драчуна на место. У меня были такие случаи. Действует безотказно.