Детские сады

В группу приводят ребёнка больного диабетом. Я имею права отказаться от приема.

Я не медик и не могу помочь в случае ухудшения состояния ребёнка. Медсестра находится в саду не постоянно
От чего приёма- инсулина??? ВЫ свидетельница Иеговы или кака эту секту там.... нге дай Иегов кровь будет тутай, Я вам скажу - есть презики, но ребёнок не виноват что в семье даунов и сектантов родился!
Ирина Арямнова
Лучший ответ
Это надо говорить с родителями ребенка, объяснить им ситуацию и спросить как быть, у них спрашивать надо
и говорить что у вас не было еще ребенка с диабетом и не знаете что делать если ему станет плохо
Наталья Лохнина Я не имею права проводить медицинские манипуляции, у нас в группах даже аптечки запретили. Только медсестра. Это все дело случая. Реагировать надо молниеносно. Я боюсь за здоровье ребёнка.
Такой ребёнок не подлежит дет. саду.
Ребенок поступает в дошкольное учреждение с ведома педиатра, а не просто так. Значит можно.
Катя Миненкова
Вы, как воспитатель несете уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка, наряду с заведующей д/с.
Судя по всему, у вас частный сад, где медсестра точечено присутствует, вам решать в таком случае, поскольку вы непосредственно будете отвечать в первую очередь.
У меня был случай, когда родители скрыли болезнь эпилепсией и у ребенка начался приступ прямо на занятии открытом, с представителями минобразования. До сих пор этот ужас помню.
Удачи и успехов вам в вашем нелегком труде!
Алина Голуб
Это наглость!
По
Полина
Наталья Лохнина В чем наглость? В том что если с ребёнком что то случится, а я не смогу оказать квалифицированную помощь. диабет это не насморк.
Нет. Ребенок прошел медицинское освидетельствование. Врач ДОУ допустил его в основную группу.
По закону ни один детский сад не вправе отказать в приеме маленького диабетика по причине заболевания. Проблема состоит в другом. Не все учреждения дошкольного воспитания могут предоставить качественную услугу малышу с диабетом и его родителям. Необходимо поставить в известность родителей и все. Вы же специалист. Воспитатель. Вспомните про адаптацию. Каждому ребенку необходимо пройти ее. Просто огласите родителям и завед. ДОУ, о том что ребенок особенный и мед. сестра работает на 0,5 ставки. Хотя она обязана быть все время с детьми! Следить за здоровьем и проверять пищу.
Есть еще один вариант посещения детского сада — это короткий день.
Лена Шугарова
Имеете
Наталья Лохнина Как я могу обосновать этот отказ. Есть ли какой-то закон в этом отношении?
Имеете