Москва. западный округ. Практически так же. Пока условия работы в российских детских садах такие какие есть, воспитателей так и будет не хватать. Своё здоровье тоже важно, поэтому люди уходят с этой рискованной, ответственной работы которая в обществе не ценится. Стараешься, делаешь что-то для детей и морально, и даже материально, а потом какой-нибудь родитель цепляется к мелочи типа носочки не так в шкафу лежат. Ещё начальство если не духе, может зло срывать на воспитателях. Ещё в новостях периодически узнаёшь какие воспитатели изверги бывают где-то в других городах и становится очень грустно. Из-за них про всех думают плохо, СМИ как нарочно дурной слух распространяет чтобы нормальные педагоги и родители нервничали лишний раз, смотрели друг на друга подозрительно.. . 
Именно с детьми можно работать ведь не только в государственном детском саду. 
Я люблю Атмосферу Детства, мне нравится с детьми общаться больше чем со взрослыми, но по некоторым обстоятельствам из садика пришлось уйти и возвращаться именно в те условия уже не хочется. 
Пока отношение в обществе такое какое есть, пока условия такие какие есть, воспитателей так и будет не хватать...
				
	Детские сады
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			У нас огромная нехватка воспитателей в детских садах! Как у вас обстоят дела?
								
									Галина Щукина								
								Подписываюсь под каждым словом!							
											У нас укомплектован по два воспитателя на группу. Подменных, как разьяснили, нам не полагается.... Только не понятно ПОЧЕМУ?
				
									
								
									Галина Щукина								
								Вы еще богатые! У нас порой и одного воспитателя на группу не найдешь. Логопед, психолог, инструктор по физо - все "в доле".							
											У нас и садиков не хватает и хороших воспитателей... ( 
В нашем садике.. только у двоих есть педагогическое образование... никто идти не хочет... слишком смешная зарплата...
				
							В нашем садике.. только у двоих есть педагогическое образование... никто идти не хочет... слишком смешная зарплата...
Омск. У нас 11 групп, не хватает 3 воспитателей. Остальные все с педагогическим образованием, правда с дошкольным - единицы, в основном работают учителя.
				
							в нашем саду всё в порядке
				
							А у нас зарплата в 1,500 $ и всё равно берут в воспитатели практически с любым образованием! Учитесь, молодежь - творческая специальность, тепло, уютно...
				
									
								
									Галина Щукина								
								Хочу к вам! :)							
											У нас сад укомплентован полностью
				
							тоже не хватает ((
				
							у нас нехватка садиков переделали в свое время садики во всякие компьютерные клубы магазины и тд сейчас вроде хотят восстановить садики
				
									
								
									Галина Щукина								
								Да, с детскими садами прблемы те же, но и работать некому: в некоторых детских садах вакантных мест до 50%.							
											Похожие вопросы
- КОГДА У НАС ВОСПИТАТЕЛИ В ДЕТСКИХ САДАХ, ПЕРЕЙДУТ ИЗ СТАТУСА ЗВЕРЕЙ В ЛЮДЕЙ, КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ????
- Почему воспитателям в детских садах СОВЕРШЕННО наплевать на детей?
- сколько получают воспитатели в детских садах?
- Какой режим работы воспитателей детских садов в разных городах России???
- Почему так мало вопросов в категории "Детские сады"? И через раз обезбашенные родители вопят: сволочи воспитатели!
- воспитатели детских садов,
- В предпраздничные дни, продолжительность рабочего времени сокращается на 1час. Касается ли это воспитателей детских сад
- Воспитатели! Расскажите все плюсы и минусы работы в ЧАСТНЫХ детских садах. Хотели бы вы работать там?
- Воспитатели детских садов, ответьте пожалуйста!
- Должен ли воспитатель в детском саду смотреть за состоянием одежды детей после прихода с прогулки?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						