Детские сады

Обязана ли мама оплачивать детский сад за время отсутствия ребенка?

Если ребенок отсутствует без уважительной причины (медицинской справки по болезни, заявления на имя заведующей) , то платить будете за все пропущенные дни и должны предоставить справку о том что ребенок здоров.
Таня Иванова
Лучший ответ
Нет!
Лилия Панчук
Мы все равно платитли, но это было давно.
Т*
Таня *****
Если ребенок не посещает детсад во время болезни ( либо по мед. показаниям) или в период отпуска одного из родителей, то плата за пропущенные дни не взымается. во всех остальных случаях придется платить
если оплата совершается сразу за целый месяц, то обязана. вы как бы принимаете соглашение. кому интересно заболел ребенок или нет. есть правило и вам его говорят. и вы понимаете если идет оплата за месяц! тто значит никого ничего не интересует, и если ребенок болеет то это ваши проблемы. к сожалению. порядок есть для всех один. только если договоренность оплаты по суточно. тогда да!. а если платите за месяц, то никому не важно что у вас происходит. а вдруг вы просто уехали на отдых? а сказали что ребенок болен... должны платить.!
Уважаемые мамочки! все эти вопросы прописаны в Уставе учреждения-нужно внимательно прочитать его, чтобы не возникали различные вопросы.
если речь идет о питании, то нет, а все возможные "благотворительные взносы" всегда все рано сдают
....если есть мед. справка-то платить не надо- смотря как указано в договоре
Яна Лунина
нет не обязана, да и не начисляют оплату если у ребёнка в табеле стоят "энки"
Если в табеле стоит "Н", то нет. Тогда вы обязаны принести справку от врача. Если у вас договорённость с воспитателями (не официальная) , чтобы по поликлиникам не бегать, тогда все дни отсутствия оплачиваете.
Юлия Зарицкая
Прописаны случаи в договорах неоплаты во время болезни и отпуска. Но не контролируется досконально это, поэтому иногда отмечаю "надолго засидевшегося дома" как отпускника, хотя в этом случае оформлятся должен отпуск по семейным обстоятельствам, который оплачивается как и Н в табеле 1\4 часть полного дня.
Если ребенок был снят с питания, то не должна.
Nina Balaur
За питание- нет.
нет конечно
Нет не придется если вы заранее предупредили за день до отсутствия ребенка а если в тот же день заплатите только за один день а если по болезни то оплачивать не надо, если снимаете ребенка на длительный срок обязательно заявление на имя заведующей.
да! Вы не платите только за питание. Но ставку проплачиваете. н-р сумма за месяц с питание 1011, а без питания 613(оплачивается вне зависимости от того ходит ребенок или нет
Нет