Детские сады
круглосуточная группа в саду
Народ, тема такая: у моего сына проблемы с речью ( ему 3 скоро будет). Мед. комиссия рекомендовала посещать логопедический сад, точнее круглосуточную группу ( там занятия подходящие). Сад коррекционный логопедический V типа ( что это значит я ХЗ). Живем мы рядом с садом, поэтому нет проблем, что б привести-отвести ребенка. НО зав рогом уперлась-только на5т дневку, т.е. в понедельники приведете, в пятницу заберете .Забирать ежедневно нельзя...типа ребенок будет вечера ждать и не заниматься. что за бред?? мы сходили к юристу, юристы напишут письма грамотные зав сада, в деп. образования по округу, по москве, в ассицацю по правам ребенка и в Ед Ро ,тпа перед выборам они очень кипишуют.ПО идее зав не сможет слить нас опять, т.к. все серьезно уже, а не просьба устная. В договоре у них не написано,что нельзя забирать, но написано, что с понедельника пятницу. Может кто с таким сталкивался??
Ну не ясно, какое у вас нарушение речи. Сад V вида это и есть сад для детей с нарушениями речи и сохранным интеллектом, есть такие же школы. По видимому, если вам рекомендовали посещать такое дошкольное учреждение, нарушения у вас серьезное. У вас два выхода:
1. Все таки попробовать ходить в этот детский сад, поговорите с родителями других детей, какая там обстановка, как ходят в этот сад другие дети. ваша тревога понятна, ребенок мал, но имейте в виду, что ваша тревога передается вашему ребенку и процесс адаптации будет протекать тяжело.
2. Найдите хорошего логопеда и платите ему в частном порядке за занятия, которые он будет проводить с вашим ребенком, в свою очередь проводя все упражнения и задания, которые он вам будет рекомендовать.
В любом случае - удачи.
Жуткая ситуация. А альтернативы этому саду нет? Может быть просто коррекционная группа в обычном саду?
Да, мой сын был в таком саду и ДОМОЙ брала, хотя было далеко .
Сейчас успешный программист.
А ты - прямолинейная балда. Надо отдать в сад ребёнка на общих основаниях, не лезь на рожон, не скандалить, а тихонькой лисочкой договориться в саду и брать домой.. .
Но думаю, что у тебя ничео не выйдет, есть люди из породы скандалистов - или помягче - из пушек по воробьям и ты уже начала войну И ЗРЯ.
Сейчас успешный программист.
Оля, ну что рогом упёрлись бороться с зав? Начните водить, а там всё разрулится. Я не считаю что зав. права, но так же не считаю что вы правы. Понимаю, что вы хотите побольше видеть своего ребеночка, в этом абсолютно с вами согласна. Надо смотреть каково ребеночку, а не " я хочу". Из опыта работы с родителями ( да не в обиду вам будет сказано) у меня сделан вывод, что мамы, подобные вам, очень портят атмосферу детства. Извините что так высказалась, но ваши обращения туда то и туда то позволяют мне сделать такой вывод.
скорее всего из-за того, что там должны быть процедуры, растянутые на весь день. Ну и дети, которых оставляют на всю неделю будут завидовать и психовать, это усугубит их состояние.
Если идешь в любую организацию - будь добра, подчиняйся ее правиламь. Это не зря так установлено.