Детские сады

господа юристы, помогите, пожалуйста!

Заведующая детского сада за один вечер до новогоднего утренника ВЕЛЕЛА всем детям прийти на празлник или в чешках или в НОСКАХ! Хотя до этого втечении трех лет ни чешки, ни тем более носки не требовались. А родителям прийти нарядными, но в домашних тапках! (некоторое время назад был оциклеван паркет в зале, на деньги родителей. И что теперь летать?) Естественно многие родители не подчинились. Заведующая лишила премии воспитателей группы за то , что они не провели разъяснительную работу с родителями. А родителям сказала, что вообще не обязана нас приглашать на утренники и следующий утренник будет без родителей. Имеет ли она на это право? И как можно на нее воздействовать? Неужели она может диктовать любые свои условия и родители должны потакать ее прихотям?
Natalja Benz
Дети давным-давно на утренники приходят в чешках, а у кого их нет, то в теплых носках, так вообще-то детям танцевать удобнее. И потом, неужели вам было трудно принести с собой тапки, или хотя бы, бахилы. Представьте, что к вам в дом явилось человек 20 и все топчатся в грязных сапогах и ботинках? Так еще из-за родительской безалаберности влетело воспитателям!
Лера Ромозанова
Лучший ответ
Без сменки запрещено теперь входить в любые детские учереждения - сады школы, поликлиники. Чешки тоже нужны - это обязательно при занятиях спортом и музыкой. так что завед. права. А на счет премии - так это вообще на усмотрение администрации.
Юля Нелина
в департамент образования, но вообще-то не понимаю в чем проблема: дети теперь на праздниках всегда носят чешки, это распоряжение сверху, а не прихоть вашей заведующей, дальше про нарядную одежду родителей-это тож правильно... Вы же не придете на корпоратив в рваных джинсах? Это просто культура поведения, которую пытаються привить детям в саду, а начинать надо с родителей... Вот про тапочки-не понятно.... Может достаточно было придти в сменке????
Вопрос не по адресу. Собрать подписи под заявлением от родителей что заведующая самодура и отнести в РОНО и все!!!!
А в чем проблема? Причем тут юристы?
Вы же приходите не в театр или в магазин, вы приходите в детское дошкольное учреждение, сменная обувь нужна обязательно. Почему-то приходя в поликлинику, кардиоцентр, диагностический центр вы покупаете одноразовые «тапочки - бахилы» и вопросы не возникают, А на счет носочков и чешек непонятно. Что дети босиком ходили по детскому саду до настоящего времени?
Ainura Beisenova
Обратитесь в муниципальное управление образования к начальнику и расскажите ему то что написано.
У нас тоже перед праздниками постелили ковролин светлый, с длинным ворсом. Кто без сменной обуви был - выводили из зала.
Купила на всех родителей бахилы и перед праздником раздавали, а вообще родители пришли со сменной обувью.