Детские сады
Все хотят,чтобы в детских садах наших деток воспитывали только хорошие воспитатели.
Так может стоит начать с воспитания самих воспитателей?
Почему, не все. Я хочу чтобы воспитатели были нехорошими, что бы учили детей жизни, учили отстаивать своё мнение. Будет больше толку.
НЯНЯ=ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ МНЕ ПОЖАЛОВАЛАСЬ.. ЕЁ СЫН ХОДИЛ В ТОТ ЖЕ САД, ГДЕ ОНА РАБОТАЕТ.. .
НО, ТАК КАК ЗАВ. ДЕТСАДОМ ЗАПРЕТИЛА ВОСПИТАТЕЛЯМ РАССКАЗЫВАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ИХ ДЕТКИ ВЫТВОРЯЮТ ЗА ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В САДУ... ЕЙ ЗА 6 ЛЕТ НИКТО И СЛОВА ПРАВДЫ НЕ СКАЗАЛ... (ИЭТО ПОВСЕМЕСТНО) .
ТЕПЕРЬ У СЫНА ПОВЕДЕНИЕ В ШКОЛЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ И ОНА ВЫНУЖДЕНА СИДЕТЬ НА УРОКАХ РЯДОМ С НИМ... .
http://">yandex.ru
Да, и зарплата не очень высокая, и требования завышены, но я вспминаю свою вожатскую юность.
Провожают родители детей в лагерь актива, дают мне наставление - вы моего золотца только так-то и так-то.
А другой родитель шепчет доверительно, если слушаться не будет - всыпьте по первое число!
Как вы думаете, с кем проблем не было? А с кем выше крыши?
Вспомните, мамочки - не судите, да не судимы будите! Вы к себе требования предъявляли, или только к воспитателям сада?
а может просто стоит изменить мнение родителей о воспитателях?? ? И начать воспитание с самих родителей???
Елена Долгова
Согласен, ведь именно родители воспитывают будущих воспитателей...
А может, детей сначала своих воспитаете? Чтобы они слушались.. . А то сразу воспитатель виновата. Да на себя посмотрите. Кумарите! С такими требованиями.. .
"Ой, нашему Золоту 5лет, а он не хочет этот свитер одевать, а только тот.. . Может, Вы потом оденете? " Так хочется сказать: "Был бы один свитер - проблем бы не было... ".
"Хорошо, Вася, спать не будешь, я тебя заберу... " и тут же воспитателю: "Я же его не буду забирать... " Вы представляете, сколько истерик у ребенка после такого?
Да столько примеров можно привести.. . И воспитатель виновата? Ну конечно.. . Так не водите детей туда! Заберите их от нас, извергов.. . Пожалейте своих Золот...
На календаре 22 марта, пора уже получать зарплату за март ( аванс) , а мы еще не получили ничего за февраль. Догадайтесь в каком настроении я завтра пойду на работу? А вчера я съездила в областной город на курсы, из последних 400 руб, я истратила на дорогу 250 руб, осталось 150 руб - как говорится живи и ни в чем себе не отказывай. А курсы обязательны. т. к. без них не аттестуют. Дальше рассказывать про свою работу? А что касается воспитания - поверьте педагогу с 20 летним стажем, лучше мамы нет воспитателя. Если есть в семье любовь, тепло, ласка - никакие невоспитанные воспитатели и чужие дети не испортят ребенка. Стержень жизни ребенок получает в семье, они его опора и защита.
сэр.. .
вы поинтересуйтесь какие там мани они получают.. .
издевочные.. .
Если менять методику воспитания детей. то нельзя избежать и переквалификации взрослых. одно с другим связано. А менять надо, чтобы дети имели представление о том, в какой мир они выходят, с чем столкнутся в жизни, правильным взаимоотношениям, к миру, природе. А как мы этому всему научим детей, если сами не можем нормально взаимодействовать в мире.
Точно!
Чтобы наших деток воспитывали хорошие воспитатели,
а чужих - плохие )))
Потому что наши дети- самые лучшие дети на всём белом свете.
А эгоисты растут из других детей.
Которых плохие воспитатели нянчили.
И плохих воспитателей учили такие же нехорошие педагоги.
Которые обучались в плохих педагогических ВУЗах.
Мы все хорошие.
Это они, чужие, невыносимо безобразные!
Вот!
а чужих - плохие )))
А эгоисты растут из других детей.
Которых плохие воспитатели нянчили.
Мы все хорошие.
Это они, чужие, невыносимо безобразные!
Вот!
Кому не нравятся муниципальные, водите в частные. Слава богу теперь есть выбор. Придётся. конечно, поработать чтобы оплатить садик. Но уж там, поверьте - деньги отрабатываются. Владелец просто заинтересован в хороших кадрах. Иначе они бы не выжили. (личный опыт)
Что бы работать воспитателем, надо закончить не одно образовательное учреждение, и если у человека есть эти дипломы, то он уже знает по-больше Вашего в этой области и достоин этой профессии. А, может, Вам с себя начать? Или, если Вы такой умный, то предложите свои услуги по этому вопросу в Мин. Образования!! ! Если у Вас есть к кому-то негатив, то не надо перекладывать это на всех, паршивая овца есть в любой профессии, точно как и в Вашей. Самое интересное, что всегда клюют тех, без кого обойтись не могут, людей, которые отдают себя чужим детям за "3 копейки".
Таких как Вы очень много, а если бы Вы (равно как и всё общество) поднимали проблему престижа и достойной оплаты этой профессии, то и отдача была ощутимая. А те, кто при самой нищенской зарплате и ничтожном оснащении пед. процесса, ещё и пытаются очернить людей этой профессии вызывают только отвращение !!!
Елена Долгова
Не хочу своим вопросом обидеть никого. Конечно уже налицо тот факт, что наша система образования в полной ж...,и детсады и школы держатся на энтузиазме тех, кто пришел в эту профессию с чистым сердцем... но их так мало. Поэтому и спросил, что может пора уже воспитывать самих воспитателей - т.е. все наше общество, а начать необходимо именно со взрослых.