Детские сады

Как вам новое меню в садах? Наши детки есть отказываются. Даже с ложечки покормить не получается. Зачем так над детьми

издеваются?
Сауле Нарал
лет 6 назад я работала поваром в детском саду и уже тогда стоял вопрос: или вкусно готовить по домашнему или по нормативам. взвесив все мы решили всем коллективом уволиться, потому что извините что попало готовить а потом видеть это все в помойных ведрах нам не хотелось. о детях при составлении меню думают в последнюю очередь!
Ирина Сильвестрова
Лучший ответ
Любовь Гарипова Как я с вами согласна!!!!
а че дают то?
у нас очень вкусно кормят. например вчера:
завтрак: каша манная, салат из морковки, хлеб, масло, сыр, какао
2 завтрак: ряженка
обед: суп "снежок", пюре, рулет из мяса с яйцом, компот из сухофруктов, хлем
ужин: салат из свежей капусты, пирожок с рыбой, чай
Виктория ,,,
Елена Остроумова видимо зависит от региона...и города. Давайте города писать...Где вы живете, что вам так повезло? да, кстати, а вы сами то видели, что дети едят? или просто меню переписали?
Сауле Нарал А в Москве манную кашу запретили. Видите ли от неё аллергия бывает! Зато кукурузными шариками с какао потчуют.
Меню для детских садов разрабатывалось специалистами Института питания РАМН. Само они конечно это кушать не станут.
Асель Исакова
О! Племяшка тоже ругался, говорит в садике "туалетом" кормят!
Знаешь можно хотябы раз в месяц давать по чипсине им и они будут привыкать к ним а потом оттучить будет легкче к простой нормальной еде
Нас в садике вообще насильно кормили!
все мы только и делаем что жалуемся.
сами что-нибудь пытались изменить.
на собрании выступить или в првительство с письмом обратиться.
нет ведь.
платите какие то гроши чтобы на целый день свое чадо оставлять.
сейчас время такое хочешь, плати.
отдавайте тогда в частные садики
где и деньги потребуют и накормят ваше чадо так как вы хотите
мы, имею ввиду народ умеем только жаловаться
нет бы научиться искать пути решения
Любовь Гарипова Уважаемая, выступить на собрании не проблема, а вот в правительство обратиться проблема. Они ведь как все наши чиновники отпихивают от себя наши проблемы. Дадут коменду типа рассмотреть на месте, а как рассмотреть если нормативы это федеральный уровень. Они ведь не учитывают что завхозы садов ищут где взять для детей покачественней и чтобы в деньги уложиться. За копеечную зарплату достаточно только до работы сходить, но не работать там. Зарплата работников детсадов это хоть и говорят что с местного бюджета, а на самом деле денег как всегда на местах нет, вот и ждём подачки сверху. Получается что в частных детсадах дети привелигированных родителей, а в муниципальных живи как хочешь, но не проси? Собственно, видимо к этому и идём.