Детские сады

а у вас детские сады на лето закрывают? Если да, то что делают в это время воспитатели и другой персонал?

Не закрывают. Весь персонал садика ходит в отпуск по графику в течение всего года. И все группы работают в обычном режиме. Детей - будущих первоклашек, остающихся на лето в садике (до 1 августа можно посещать) , добавляют в группы по 5-6 человек. Обычно, их мало, всего человек 20.
Ольга Гуляева
Ольга Гуляева
5 294
Лучший ответ
У нас в маленьком провинциальном городке не закрывают. Возможно, со временем, что-нибудь придумают. Я много лет работала в садике и мы как-то поговорили на тему того, что насколько неэффективно работать двум рядом расположенным садам не в полную силу. Лучше бы закрыли на месяц хотя бы. На этот период можно было бы отключить холодильники для продуктов ( разумеется, передав мясо в др. сад) . Провести небольшой косметический ремонт кухни и тех помещений, без которых трудно функционировать ( подсобки, коридоры, лестницы и пр.) . Работники садов по своей сути мастера на все руки. У нас в одном селе закрывают сад на месяц и получают потом экономию денежных средств.
Отпуск. 45 дней.
Как правило - дежурные группы все-таки работают!
Mary Princess
Mary Princess
63 335
У нас в городе обычно закрывают по половине садика, одна половина персонала в отпуске первую половину лета-вторая вторую.
да закрывают, а у персонала заслуженный отпуск
Елена Блинова
Елена Блинова
7 025
остается одна сборная группа. остальные в отпуск
Одна часть уходит в отпуск, другая идет работать в дежурный сад (всегда ведь есть дети, которые ходят все лето) . Ну а третья часть остается в своем саду, делают ремонт, ухаживают за территорией и т. п.
На две недели закрывается на ремонт, далее - работают дежурные группы. А люди - в отпуске
Алла Никитина
Алла Никитина
1 860

Похожие вопросы