Детские сады
А что делать,если мать регулярно опаздывает на 5-15 мин.,и при этом не видит ничего страшного.
В. В. Шахиджанаян таких называет хронофагами.
Вопрос не ясен.
таких людей очень много. На мой взгляд, доверять им не стоит.
В садике? Заведующей надо сообщить. Я понимаю можно два-три раза задержаться в пробке, но не постоянно же.
Наша заведующая в подобных случаях припугивала таких родителей тем что она обратится в органы опеки, в детскую комнату милиции и тому подобные места. Обратится с тем что родители не выполняют своих родительских обязанностей, не следят за ребёнком и за его распорядком дня.. . Наша находила чем попугать.. . Тогда сразу переставали задерживаться.
Я не представляю как так можно самому воспитателю лично отдать в какую-то комнату милиции ребёнка.
Я в таких случаях сидела пока не заберут. Сад работал до 7-ми вечера, а одну девочку однажды забрали без десяти восемь.
Это было один раз, но запомнилось и мне (воспитателю) , и той девочке.
К юристу: пЕдагогов бесит, когда юристы невнимательно читают вопрос - слова "регулярно" и "ничего страшного" вам ни о чем не говорят? Приучайтесь уважать чужое время и чужие интересы, угрозы тут ни к месту...
Я тоже, не вижу в этом ничего страшного . Такова специфика работы у воспитателей ...
Если ребёнок вовремя не забран из детского сада, его сдают в детскую комнату полиции. Два таких случая, и семья ставится на учёт как неблагополучная. Так что семье, и конкретно, мамашке, мало не покажется! Завоспитывают. И проконтролируют.
чья мать и куда опаздывает?
а что делать когда педагог опаздывает на 5 - 15 мин? , тоже его сдать куда нить?
Уважаемые педагоги, как юрист Вам говорю, попробуйте сдать моего ребенка в комнату милиции. и наживете себе кучу проблем.. . посмотрите законодательство, какие семьи признаются неблагополучными.. . такой причины как : опоздание в детский сад за ребенком, в законе нет нигде.... насчет нормированного рабочего дня педагогов тоже готова поспорить.. . откройте перечень работников, которым устанавливается ненормированный рабочий день.. . Ольга, с чего Вы взяли, что мне наплевать на своего ребенка? ..мало ли чего может случится.. . бесят такие недопидагоги, которые чуть чего не по ним, сразу ярлыки готовы вешать....
это ничего страшного самое неприятное что этого малыша сбагривают имееносбагривают в садик без 10 семь
Заведующая должна поставить на место нерадивую мамашу.
Если ребенка вовремя не забрали родители, можно написать докладную записку на имя заведующей. Если ситуация повториться, вызвать полицию. Они поставят семью на учет. Родителей действительно вызывают и проводят с ними беседы. Помогает.
Родители, которые тут так этому возмущались, подумайте, а вам бы понравилось, если бы вас СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживали на работе без оплаты вашего времени? Вы говорите, что не успеваете приехать и забрать ребенка. Но вы не думайте о том, что у воспитателей, видите ли, ненормированный рабочий день. Лучше подумайте о том, что у воспитателей ТОЖЕ есть дети, которых им точно также, как вам нужно забрать из сада, с продленки, сделать с ними уроки и приготовить обед. Почему ребенок воспитателя должен маяться лишнее время рядом со своей мамой или в другом саду, ожидая вас, опаздывающую? В жизни все бывает, можно опоздать один раз, два. Но если это повторяется систематически, в течение месяцев? Ваши дети и ваш муж будет довольны, если вы каждый день будете задерживаться на работе из-за какой-то одной нерадивой мамаши?
1.Обратитесь к социальному работнику и в детскую комнату милиции. Семью поставят на учёт, как неблагополучную. 2.После каждого опоздания пишите докладную на имя заведующей - это нарушение договора, ребёнка могут просто отчислить за систематические нарушения. 3.На собрании предупредите родителей, на сколько позже заберут, настолько позже Вы придёте на работу. У меня сработало второе.
Я не знаю какой вы юрист если не знаете что у воспитателей нормированный рабочий день именно нормированный. и она должна вовремя приходить например в7.30 но приходит раньше на 5-10 минут ей надо хотя бы раздеться и привести себя в порядок и вечером она не уходит ровно в 18 ей нужно приготовиться к завтрашнему дню и никто ей за эти часы не доплачивает а набегает их за год много. Если родители однократно не забрали ребенка вовремя воспитатели не идут на конфликт та, но а если это входит в систему то докладная заведующей, заведующая сначала побеседует с родителями, но если и это не помогает, пишется уведомление о невыполнение родительского договора и предупреждение что в судебном порядке ребенок будет отчислен из детского сада и дело передается в суд со всеми докладными педагога с копией родительского договора. Но до этого никогда не доходило ведь все дорожат местом в детском саду так как очередь большая. Когда я работала воспитателем у меня даже несколько раз ночевали дети и домой их отводила, просто тогда не было договоров и трудно что то было решить юридически.
чья мать?)) ) если ваша - то для женщины это нормально)
А нормально, когда сад работает до 19, а ты едешь с работы, застреваешь в пробке, прибегаешь в 18-50, твой ребенок остается последним из группы, и ты еще получаешь выволочку, потому что, видите ли, у воспитателя последние 15 мин. рабочего дня - ее личное время, чтобы собраться домой? Мне, например, на работе свободного времени не дают, чтобы собраться. У всех свои ситуации. Поговорите с мамой, возможно она просто физически не успевает раньше, может, договоритесь, чтоб она вам оплачивала лично ваше время, и вам и ей будет спокойнее.
дак скажите ей прямо, она же не сюсюкается с вами. .
в 7 закрывается сад, в 7.20 у вас дела, в след раз скажите или просто уйду или дите с собой заберу. .
Не понаглеете так и будет. .
зав на стороне родителей.. или договоритесь чтоб вам доплачивали
Не понаглеете так и будет. .