Детские сады

Придумайте 6 ассоциаций со словом труба?

Труба зовет.
Элина Альмухаметова
Лучший ответ
раструб, вода, плохо дело, сантехника, канализация
Тамара Комлева
Первое. Труба - чьё-то положение, состояние, дела очень плохи = "Дело - табак".
2:канал связи с внешним миром, не регламентированный человеком, т. е. это своеобразный канал, через который нечистая сила проникает в дом, - белорусский диалктизм "Чорта у комин сунуць" или "поднять ссору _ создать условия для ссоры".
3: разорение, банкротство, растрата.
4: 4-я перекладина креста - соимвол смерти, перехода в другое состояние.
5: свечи, горящие в церкви, - это горящие, действующие трубы, т. е. трасформация, смерть. Этим человек обозначает, что он принадлежит Богу мёртвых. Это же подтверждается и ношением нательного креста.
6: самая высокая дымовая труба в мире - дымовая труба Экибастузской ГРЭС-2 (419, 7 м, построена в 1987 году) .
7: скважина.
8: печь - плавильная, в помещении.
Лондонское Метро, телефон, теплотрасса, печь в крестьянской избе, курительная трубка, разочарование (дело - труба)
Л:
Людмила :)))
трубочист
саксофон
клапаны
труба зовет
крематорий
оркестр
полный улёт
конец
Делу труба
Ирина Турко
туннель
Айжан Тусупова
отец (был слесарем)
слив
наркотики
разорение (вылететь в трубу)
нефтеперерабатывающий завод
автомобиль
загрязнение окружающей среды
курильщик
индейцы (трубка мира)
пипетка
паровоз и пароход
песня (....куда ж такой годится маленький, ну разве только в трубачи)
цветы (форма венчика у цветка)
трубогиб
траншеи и грязь
автомобильные пробки
духовые инструменты
нильс с дикими гусями
детство (трубки из дудника и мышиный горошек в комплекте) - шалили, знаете ли
хватит?
Выхлоп, капец, завод, оркестр, водопровод, телефон
Полный пи... ц
Natali `
трубач
дым
печь
водопровод
канализация
газ-нефть
железо
металл
ржавчина
вода
канализация
сантехник)
Анна Анна
Музыкалка
Печка
Дым
Завод
Водопровод
Канализация
дом, очаг, тепло, уют...
Дом
Крыша
Дождь
Завод
Вода
Ржавчина
П. С. Ассоциации невозможно придумать, они сами возникают - на то они и ассоциации.
Челябинск, водопровод, ГРЭС, труба дело, канализация, выхлоп, дым, печка