Детские сады

как отучить ребенка матерится на воспитателей?

А это родителям мозги надо вправить сначала, а потом ребенку. Маты идут из семьи. И поведение такое - из семьи. Путь заведующая присмотрится к маме-воспитателю.
Светлана Худякова
Лучший ответ
бить ребенка нельзя ни в коем случае!!!! иначе он эту же модель поведения перенесет на свои отношения со сверстниками.. . к сожалению, дети учатся быстрее плохому чем хорошему ( недаром поговорка есть: с кем поведешься, того и наберешься).. . мне вон тоже недавно жаловались, что мой ребенок курил с другим мальчиком за верандой на проулке ( понарошку правда) , хотя у нас в семье никто не курит, даже мужчины.. . можно постараться чтобы наоборот плохиш тянулся к хорошему ребенку, а не наоборот.. . Родителям терпения, а воспитателям профессиональной мудрости и выдержки!
переходим на машинки кошечек собачек ...
edy-ol
С папой все в порядке?
Мат- это выброс отрицательной энергии. А вот почему столько агрессии, надо бы выяснять. Направляйте ребенка на консультацию к психологу, неврологу, психиатру, дефектологу. Существует так называемая ПМПК ( психолого-медико -педагогическая комиссия, в составе которой есть все эти специалисты. Обязательно! Конечно, с согласия родителей. И запомните: чем больше вы будете реагировать на мат, возмущаться, сердиться, всячески наказывать, тем больше будете усугублять ситуацию. По-моему, ребенок просто вас злит специально, "вампирит",но тут, думаю, комплекс проблем, в том числе семейных. Сапожник без сапог? (мама и бабушка -воспитатели.... а своим чадом некогда заняться) .
что-то мне кажется, что уже никак, в таком возрасте характер уже немного сформирован
вы написали, что его наказывают, тем, что бьют, этого не следует делать, иначе ребенок запомнит и даже дело не в этом, а в том, что он по-другому понимать уже не будет, думаю, надо с ним пообщаться, элементарно почитать сказки и не допускать к компьютеру!!!
Такая же ситуация с малой была. Просто терлась в компании со старшим братом и набралась.
Говорите что это стыдно и плохо, что вы не будете с ним/ней дружить если он будет плохие слова говорить.
Viktoria Rotar
Сказать будешь материться конфет не дам