Детские сады

у меня дети матерятся в группе. че делать?

Поговорить с родителями. А лучше не акцентировать внимание на этом.
Катрин Морган
Лучший ответ
Наказывать и проводить работу с родителями!
согласна со многими, все идет из семьи, хотя дети склонны повторять слова, значения которых не понимают, но часто слышат, я бы тоже провела родительское собрание, но под общей темой, не показывая пальцем на конкретных детей/родителей, я думаю родители и так все поймут, у меня сестра в детстве ругалась лет до 4 (су.... бл.... скотина) , потом прошло само собой, удачи в работе!
Инна Новикова
беседовать с детьми на тему" Что такое хорошо, а что такое плохо"
Natasha Kriwko
записать на видео и показать на родительском собрании
Елена Боровая
Родительское собрание .
Докатились. Проведите собрание и доведите до сведения родителей, хотя не думаю, что их что-либо удивит: дети ведь копируют старших, так что вполне возможно, что в некоторых семьях так принято общаться.
А сейчас дети повторим слова которые нельзя произносит !
София Зайкова здоровский приёмчик, к своей доче применю, спасибочки!
наказывать.. . и объяснять, что это очень нехорошо
Svetlana Ismagulova
Все дети материться не могут. Выявите источник, обратите внимание родителей, на эту проблему, пусть ограничат общение ребенка с той средой, откуда он это берет (ЕСЛИ САМИ РОДИТЕЛИ ЭТИМ ГРЕШАТ, ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА ИХ НЕ ОБИДИТ, НО ЗАСТАВИТ ЗАДУМАТЬСЯ)

Посмотрела на имя автора, думаю что вопрос провокация, псевдоним не случаен, а мы серьезно отвечаем...
Семью из жизни ребёнка не уберёте. Мат ребёнок слышит из уст авторитетных людей - родителей. Попробуйте ребёнку сказать, что такие слова произносить нельзя, потому что их самих могут за это не любить, не играть с ними. Скажите, что огорчают эти слова вас (действует на ребёнка, с которым есть контакт) . Беседовать индивидуально. Если ребёнок опять будет повторять, попробовать следующее: делаем кулёчек, шёпотом произносим в него нехорошее слово, комкаем и выбрасываем в урну. Если ребёнок сам проделает эту процедуру, ему станет легче контролировать речь.
Удачи!
Svetlana Brem
Согласна со многими.. Только уточните.. Вы вопрос задали как родитель, что Ваши дети матерятся в группе.. или как педагог???? провакационный вопрос.. согласна с Аделиной
доступно объяснять значение слов (в пределах возможного и разумного)
Само собой не пройдет, а войдёт в привычку. Если воспитатель не реагирует на бранные слова, значит ничего плохого в этом нет ( думает ребёнок) . Я целиком согласна с предложением провести родительское собрание и чтобы присутствовали родители тех детей. Ведь мы - воспитатели воспитываем не только детей, но и, порой, их родителей.
само пройдет, не переживайте и не акцентируйте их внимание на этом
Родительское собрание.
разрешите им материться официально, НО только у мусорного ведра: "слова мусорные, значит идем к мусорке", быстро надоест, а если совсем маленькие постарайтесь не обращать внимания, дети смысла этих слов не понимают, зато их забавляет реакция взрослых)
подключать родителей
ничего!!!
Shakizada Erik