Детские сады

Как вы относитесь к курящим воспитательницам детского сада ???Ведь они учить детей тому что можно, а чего нельзя, а

Я бы таких на работу не принимала, или жёсткое условие: на работе - не курить, даже спрятавшись за углом. Согласна, что детский сад - не место для демонстрации таких привычек. Жалобу на имя заведующей, если не поможет - в Отдел образования.
Анна Рожкова
Лучший ответ
К курению вообще отношусь резко отрицательно и тем более к работникам садиков. Я бы таких не принимала на работу в организации, где воспипитывают и обучают детей.
Я к этому отношусь отрицательно.
Но не могу сказать, что у нас на работе курящие воспитатели учат этому детей тк при детях не курят (в отличии от их родителей) , разрешается курить только за пределами дс, и даже не на участке.
Из воспитателей у нас одна курящая и еще несколько сотрудников.
Не забывайте практически все вредные привычки в таком возрасте идут из семьи, а не от воспитателей.
А о курении во время рабочего дня.... Изредка один раз за смену бывает отпрашиваются. А почему у нас везде курят? Куда не зайди везде накурено, жуть. Во всех учреждениях. Недавно в театре была, даже в фойе дым из туалета стоит.
У меня жуткая аллергия на табак, всегда думаю как хорошо, что я в детском саду работаю)) ) Иначе задохнулась бы.
Примерно так же как относятся воспитатели к курящим родителям. Ведь те тоже должны, например, не курить, не орать, не принимать алкоголь.... соблюдять гигиену.... воспитывать ребёнка.... лечить.... развивать.... прививать здоровые полезные привычки.... но почему-то явно игнорируют всё это....
Alfiya Shaydullina
Даже писать об этом противно, воспитатели курят, мамы курят.
Из группы 5-6 детей могут похвалиться, что мама и папа не курят и не пьют пиво.
Не вдаюсь в подробности, берегу детскую психику, а ведь дети так прекрасны,
не знаю как в школе, а в садике они чудо.
Смотрели недавно мультфильм "Человек рассеянный",
так он там курит трубку, дети спрашивают, почему он такой рассеянный?
Пришлось говорить: " Потому что курит". Не судите строго меня мамочки, бросайте курить и пить.
конечно это плохо, но они ведь не учат детей курить. у нас в саду таких вообще нет, есть няни, но их 3-4 человека
Ольга Белкина
Резко отрицательно.
Детей воспитывать нужно только на своем примере.
в своей группе я не разрешаю детям материться и говорить бранные слова, даже не потому, что это плохо - они слышат их каждый день дома, на улице и т. д, не потому, что я эти слова не употребляю в своей жизни - все бывает, а потому, что я их НИКОГДА не говорю в детском саду.
Лина Белова
Отрицательно, конечно.
Анастасия Dove
Я против курящих воспитателей и курящих родителей.