Детские сады
я инструктор по физо на лето хотят ставить на группы где воспитатели будут в отпусках я не хочу что делать
на что ссылаться при отказе сидеть на группе вместо своих занятий по физ-ре
Лето все занятия отменяются кроме музыки и ФИЗО. У нас физкультура летом обязательна в первую очередь и проверки постоянные о проведении летне-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ кампании. А так конечно не стоит против руководства идти. А что воспитателей всех в отпуск отправят? Кстати если вы инструктор по ФИЗО, а не воспитатель по ФИЗО то и на группе работать не имеете права)) ) У вас даже рабочий день короче.
Понимаю, но это повсеместная практика замены воспитателей или ( в дальнейшем) урезание ставки физинструктора. Станьте отличником образования и тогда будете диктовать свои условия!
условия ставит руководство, отказ безсмыслен, иначе могут отказатся от ваших услуг. На ваше место за воротами сотни людей, так что думайте, что для вас важнее
Отличником тоже не поможет Идите на фиктивный без содержания, а бабки сами знаете кому
Нет таких законов, на которые вы можете ссылаться. Если будет производственная необходимость, а она разумеется будет, то Вы будете работать. Ну и что, что Вы инструктор по физо? Вы прежде всего педагог ДОУ и если есть необходимость, значит как и любой педагог встаете на замену. Ответьте на вопрос: " А чем Вы будете заниматься летом, когда нет занятий? " Лето - это пора отпусков, сады на время отпусков не закрывают, ну и кто по - вашему должен работать? Здесь вопрос скорее совести. И еще, при устройстве на работу, внимательно читайте договор, там наверняка написано, что в случае производственной необходимости, руководитель имеет право поставить Вас туда, куда это необходимо.
Здравствуйте. Имеете право не соглашаться, на каком основании заведующая на лето отменяет занятия ???Вас могут попросить оформить перевод временный или совмещение и это по вашему желанию. Ссылка на хороший ответ, на подобный вопрос https://www.taktaktak.ru/problem/38902?ysclid=lg5zfybwqj564619262