Детские сады
Моей дочери на следующий год в школу ..а она про нее даже слышать не хочет!!Что делать??
поиграйте с ней в школу. сначала она учитель - тогда вы выясните, как подсознательно видит ребенок будущего учителя. вам станет проще, вы поймете причины, почему она не хочет в школу. может просто психологический испуг перед неизвестным. хотя детей в саду обязаны водить на уроки к первоклассникам)) ) по крайней мере, я своих водила)) ) а потом играйте, будто вы учитель) ) посадите не ее одну, а кукол тоже - ну и будьте сама доброжелательность, покажите ей, что она всё знает, и куклы ее всё знает, и в школе ее никто мучить неизвестными вопросами не будет. и за правильные ответы и пятерки ставьте, и давайте открыточки (первые полтора года, или год у вас отметок не будет, а будут именно такие бумажные типа солнышки, открыточки и т. п. ) удачи вам и вашему ребенку )))
Срочно подбирайте и доносите до нее ПОЗИТИВНОЕ о школе: фильмы, книги, рассказы родных.
скажите жестко "Придется, все там были! "
Не стоит с ней говориь о школе.
Поговорите с воспитателем или психологом в детском саду.
А вы у нее спрашивали почему? Может слышала какие то взрослые разговоры, что в школе плохо или вы ее пугали, что школа это тебе не детский сад. Можно сводить в школу на экскурсию, договориться с учителем будущим чтобы ее заинтересовали. Ну и в каждом саду есть психолог. Они же поверяют уровень психологической готовности ребенка к школе, вот пустьи выяснят, что и почему.
Раиса Панова (Ледас)
купите Букварь .