Детские сады

Воспитатель детского сада.

Расскажите как всё устроено. Отлично было бы, если ы Вы описали как сами работали воспитателем. Ваши эмоции и т. д и т. п
Леночка, я проработала в детском саду много лет, сейчас на пенсии и очень грустно от того что труд воспитателей детского сада никогда не ценился, а тем более сейчас. Чиновники говорят о повышении зарплаты, но во благо ли это детям и самим работникам детсадов? Только сегодня встретила свою бывшую коллегу ( она до сих пор работает ст. воспитателем) , которая ( не она первая) сказала о том что теперь некогда работать с детьми, всякие справочки-циклограммы-отчеты-планы требуют с педагогов. А дети с каждым годом приходят из дома агрессивные в психическом плане, заторможенные умственно и прочее-прочее. Короче, деградируем. Да, есть умницы, но их очень и очень мало. Из опыта: воспитателями сейчас многие работают не зная методики дошкольного воспитания ( по диплому это учителя, соцпедагоги) , но мы когда идём лечиться не хотим чтобы от боли в зубах лечил окулист, от гастрита -- гинеколог. Почему в саду это возможно? Да потому что некому работать! Честно? Не начинайте учиться на воспитателя, Получите такую пенсию, которой не хватит за жильё и пр. коммунальные услуги заплатить. Извините, если расстроила.
Алена ****
Лучший ответ
эээ.. не проще ли вам прочесть книги Сухомлинского, Корчака, Макаренко? Всё тоже самое, только в малом объеме. Хорошего в малом, а гадства и несправедливости умножьте на 10. Ну как-то так.
Леночка, я проработала в детском саду много лет, сейчас на пенсии и очень грустно от того что труд воспитателей детского сада никогда не ценился, а тем более сейчас. Чиновники говорят о повышении зарплаты, но во благо ли это детям и самим работникам детсадов? Только сегодня встретила свою бывшую коллегу ( она до сих пор работает ст. воспитателем) , которая ( не она первая) сказала о том что теперь некогда работать с детьми, всякие справочки-циклограммы-отчеты-планы требуют с педагогов. А дети с каждым годом приходят из дома агрессивные в психическом плане, заторможенные умственно и прочее-прочее. Короче, деградируем. Да, есть умницы, но их очень и очень мало. Из опыта: воспитателями сейчас многие работают не зная методики дошкольного воспитания ( по диплому это учителя, соц педагоги) , но мы когда идём лечиться не хотим чтобы от боли в зубах лечил окулист, от гастрита -- гинеколог. Почему в саду это возможно? Да потому что некому работать! Честно? Не начинайте учиться на воспитателя, Получите такую пенсию, которой не хватит за жильё и пр. коммунальные услуги заплатить. Извините, если расстроила