Детские сады
Здраствуйте!. Прошу вас подскажите как мне быть?
Я отец 3 летнего сына, сегодня 16.05.2014г. забирая его из сада столкнулся с невежевством его работников! Одевая его домой, мне сказали, что он взял зонтик и ударяя его об пол сломал его. Потом вручили его мне и сказали заплатить 120.000бел. руб. или вернуть новый зонт...
КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК ПЕРЕСТУПАЕТ ПОРОГ ДЕТСКОГО САДИКА, ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ И Т. Д. ЛЕЖИТ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ! А ДАДИТЕ ДЕНЕГ, ОНИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЮТ, И С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ ПОСТУПЯТ
а где были воспиталки когда ребенок мог причинить себе травму ???ПОШЛИ их ...
ответственность несут педагоги
Когда ребенок находится в ДОУ, ответственность за его поведение несут воспитатели. Ребенок маленький. Сама работаю с 3-хлетками. Пусть еще докажут, что сломал именно ваш.
Тут спорный вопрос. С одной стороны, ребенок конечно же поступил неправильно - сломал чужую вещь. Воспитатели не уследили - тоже факт. Ребенок 100% чувствует себя виноватым и ждет вашей реакции. Если вы сейчас начнете "ругаться" с воспитателями и выяснять кто прав, кто виноват - воспитательный эффект будет потерян и хуже вы сделаете в первую очередь своему ребенку и себе. Вещь испорчена? Испорчена! Вещь чужая? Чужая! Приятно ли было тому ребенку, чей зонтик оказался сломан? Почему это произошло? Что теперь делать? Такие вопросы вы должны задать своему ребенку. И вместе решить как поступить. Если вы планировали ранее купить ему какую-либо игрушку, то теперь смело можете отказать ему в этом, сказав, что теперь придется купить новый зонт взамен сломанного. Еще бы вместе с ребенком пойти в магазин и купить. И вернуть. И извиниться. Три года - это уже возраст! Это уже личность! Это уже маленький мужчина!
Послать, как советует Иван Иванов, тоже конечно можно. это проще всего. Так некоторые родители и поступают и проблемы таким способом решают. А потом удивляются, почему дети такие жестокие.
Воспитатели ваши тоже не вызывают одобрения. Вручить вещь без всяких объяснений? Это нечто! В любом случае, удачи вам и мудрости.