Детские сады
можно ли в садике забирать второе домой если ребенок его не ест там?
Ведь питание все оплачено.. . Ребенок еще не умеет жевать, а воспитателям некогда долго уговаривать и разминать пищу. Могу ли я попросить чтобы мне отдавали второе и скормить его ребенку дома?
Я воспитатель. С уверенностью говорю, что можно, еду, которую кушают дети в детском саду оплачиваете вы, так что имеете полное право на то, чтобы забрать её домой
Апартаменты В Барселоне
Как мать сможет доказать, что ее ребенок не доел котлетУ, если ребенок не может жевать, вряд ли он сможет выразить свои мысли.. . Если малообеспеченная мама, ей надо по-человечески поговорить с директором сада и все.
Почему не можете попросить? Можете. Попросите. Если вы хотите свою просьбу подвести под юридическую основу, вряд ли есть такая статья, в которой директора сада могут обязать отдавать недоеденную кашу.
Нельзя. А чем тогда тётя Галя будет кормить своего поросёнка?
лучше договоритесь с воспитателем кормить ребенка - моего кормили и научили есть самостоятельно именно в садике
За годы моей работы в саду ( почти 30 лет) только однажды у нас было такое ещё в советское время. Тогда ребенок находился у бабушки, дом которой соседствовал с территорией сада и она приходила в садик не единожды в день чтобы забирать питание для внука. Честно сказать бабуля с дедулей увлекались спиртным и поесть ребенку вполне было нечего.
Ха-ха.... Грустно это... дай бог, что б такая мама была одна в группе. Представьте себе картину: няня выкидывает отходы с каждой тарелки. ну.... за десять секунд.... если детей 25-30, то минут пять няня на это потратит. А если надо пойти в раздевалку... это секунд 30-40, открыть шкафчик, найти банку, вынуть её из пакета.... это ещё секунд 30-40, вернуться назад.... 30-40 секунд, взять ложку и выложить в банку пюрешку картофельную и пару рыбных биточков, обтереть баночку от испачканной еды мокрой тряпкой, а потом ещё и сухой, чтоб не намочить пакет... это ещё полторы минуты, потом вернуться в коридор, открыть пакет, в пакет вложить баночку, завернуть в пакетик и повесить на место.... и вернуться к мойке.... это около минуты. Итого получается минут пять, плюс-минус. И если таких родителей 25-30, то сколько нянечка потратит времени? Получается минут 15....А потом, вечером несчастный воспитатель с авоськой баночек прётся на прогулку в тридцатидвухградусную жару.... Раздаёт банки и детей родителям. и не дай бог перепутает баночку! Или, не дай бог, разобьёт?!?! Так ведь засудят! Кстати, у садиковской еды срок реализации всего два часа. если предположить, что обед должен быть готов минут за 15 до времени официального обеда (допустим, обед в 12 часов, то еда готова к 11.45....)....то, если ещё прибавить время, положенное на обед ( а это примерно 30 минут) получается, что продукция должна быть съедена до 13.45. Так и представляю мамашу с ребёнком, которая ест прямо из банки на улице... Грустно всё это... Но ещё грустнее вечером. когда родители с детьми и банками добредут до дома, а там.... склизские полупротухшие на жаре биточки, вымазанные пюре... Б-р-р!
Татьяна Ашарина
Молодец! Классный комент
Tatyana Khegay
я живу на против я думаю еда не стухнет пока я принесу домой ее почемуто дома дети едят рыбу и катлеты из садика а в садие нет как это понимать зато когда захожу на обеде у детей одно пюрэ в тарелке а катлеты у васпеталок так что не надо ляля тут что стухнет пока еда стухнет это надо жить в 100км от сада
Т. е. вы забираете ребенка сразу после обеда? Тогда идите к зав. и договаривайтесь. Но сейчас лето, пока вы там донесете, где вы будете хранить, как, где и чем кормить убдете. А потом ребенок отравиться-скажете в саду отравился. Еда плохая. Ерунда какая то.. . Мало денег- не хватает- оставляйте ребенка на целый день. Та ещё полдник есть.
А-ха-ха! Насмешили! Учите ребенка кушать, мамочка!
Можно, но для этого вам как минимум нужно каждый день в обед ходить за ним в садик, в шкафчике оставлять нельзя.
У НАС ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ДОМОЙ ЗАБИРАЮТ ...ДАЖЕ МАСЛО СОСКРЕБАЮТ И ОСТАТКИ КАШИ ДОМОЙ ТАЩУТ.. ТАК ЧТО ТУТ НЕ ТО ЧТО РЕБЕНКУ ТАМ ТАРАКАНАМ НЕ ОСТАЕТСЯ ДАЖЕ)))))))
попробуйте поговорить с воспитателями, объясните ситуацию.... а так вообще не положено.. . по сути, вы оплатили за еду, которую дают именно в садике вашему ребенку, а то что ребенок по какой либо причине не хочет кушать это уже проблемы не садика.. . а все что не доели детки идет в отходы.... можно забирать только конфетки или печеньки...