Детские сады
Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто знает может ли быть виноват садик в том, что у детей обнаруживается лямблиоз?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто знает может ли быть виноват садик в том, что у детей обнаруживается лямблиоз? Возле садика видела крысу, нянечки некоторые в таком виде, будто бухают. Как вообще с этим бороться?
Все на сад свалить можно! Начинайте!
(Когда родителям в лом собственными детьми заниматься, но так бодрят склоки, такая подпитка!)
лечитесь . зачем вам виновники
Олечка Филон
почему?
Лямблии тут ни при чем.
Олечка Филон
есть лямблии, но они не при чем, это как?
Бороться начинать с себя. Это не садик такой, а вся система. Приучайте себя и ребенка мыть руки с мылом каждый раз перед едой, после туалета, после прихода с улицы. Соблюдайте нормы гигиены.
Олечка Филон
это мы соблюдаем
Нет! Лямблиозом болеют очень много детей в возрасте с 1 года и до 7 лет. Это паразиты живущие в печени. И мыши или крысы тут не при чём.
Олечка Филон
то есть по вашем крысы в садике это норма?
Думаю надо написать заяву заведующей, пусть проведут проверку, и письменно предоставят ответ по ней, если ответ будет отриц, то можно и к прокурору, а потом в суд, так же можно не искать виновных, и найти другой сад, но прежде, женщина, вылечите голову, а то кидаетесь на всех, как собака цепная, вам бы витамины с магнием пропить, это не шутка, а совет
Олечка Филон
слабо не хамить? я не кидаюсь на людей, отвечать нужно по факту, а не блистать умом которого нет.
по лечились бы лучше от быдлятины
Обычно заботливые родители путают лямблии с глистами, ведь они же все-равно живут в кишечнике. Однако лямблии – это одноклеточные организмы, которые способны жить и размножаться только в тонком кишечнике человека. В отличие от глистов, которые состоят из множества клеток и живут в толстом кишечнике. Откуда они берутся? Лямблии – это болезнь детей и взрослых, которые не приучены, или не желают соблюдать личную гигиену. Дело в том, что в воздухе лямблии не «летают». Их цисты находятся в кале людей, зараженных лямблиозом, и животных. Чтобы не быть голословной приведу пример. В развитых странах только 2-4% людей болеют этой болезнью. В странах СНГ (и прочих развивающихся странах) этот процент колеблется от 17 до 90. То есть если ваш ребенок ходит в детский сад, контактирует с детьми и не соблюдает (или не всегда соблюдает) правила личной гигиены – с большой вероятностью у него в тонком кишечнике живут лямблии.
Вы идете с малышом из садика, он случайно вступает, пардон, в собачью какашку, то дома снимая обувь он стопроцентно «зацепит» руками пару цист лямблии. Далее он возьмется за дверную ручку, кран в ванной и всё – вся семья заразится лямблиозом. Вот как-то так.
Почему же за рубежом такой низкий процент заболеваемости? Там моют улицы, ходят за собачками с савочком, с пеленок учат детей гигиене. Вот и результат.
Олечка Филон
да я уже видела про них видео, кидали тут)
ну не только крысы... собаки, кошки, морские свинки. могут быть причиной. ваш ребенок не общается с ними?
грязные руки. на улице дети играют и в саду одна воспитательница на прогулке... не всегда может проследить за всеми одновременно. в группе не один ребенок ведь так.
что за бред вы пишете. Сады проверяют и планово и вне планово, Дома у себя ищите заразу и лечитесь. Привыкли все на сады спихивать. Сами воспитывайте своих детей, раз сад не нужен
Олечка Филон
Серьёзно? а деньги вам за это не платят? в вашем садике видимо тоже крысы есть и тараканы, воспитатели гамно. удачи защитник (ца)
Заявление пишите заведующее