Детские сады

Насчет садика и прививок!

Помогите пожалуйста те кто сталкивался с этой проблемой (просьба незнающих не писать)! !

Устраиваюсь в детский садик, и туда без берут моего сына.. могут ли нам отказать из за отстуствия прививок?! педиатр сказала что заведующая может не подписать мед карту... а в садике будут высаживать на 60 дней пока детям делают прививки... я незнаю куда обратиться и где подробно узнать что делать
не имеют права. Скажи, что пойдешь в прокуратуру. А для начала пусть покажут тебе закон, в котором сказано, что непривитых детей не пускают в садик и в школу.
Юлия @@@@@
Лучший ответ
Непривитых детей действительно снимают с сада, когда речь идёт о привитии ЖИВОЙ ВАКЦИНОЙ. Привитые дети представляют опасность для непривитых. Их просто спасают. А родители хотят непременно подвергнуть своё непривитое чадо НЕОПРАВДАННОМУ РИСКУ, требуя разрешить посещение детсада! Ещё непривитых детей высаживают из сада, если по району или по городу объявлен официальный карантин по какой-либо болезни. Например, коклюш, скарлатина.... Опять же для того, что бы не подвергать детей опасности, все претензии не к саду а к СЭС
™Zhannat Ђeltaeva™
Нет. не имеют права. Вы можете ставить, а можете и не ставить. У нас так было перед садиком. Разругалась в прививочной картотеке. Потом пошла к зав. поликлиникой и сказала, что вы сами понимаете, что не имеете права нас заставить ставить прививки и Манту. Так как зава баба не глупая и законы знает, бегом побежала в прививочный и там нам все подписали. При чем ее слова ТАТЬЯНА ГЕРМАНОВНА, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЕСЛИ МАМОЧКА ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ И БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ, НАМ НЕ СДОБРОВАТЬ. Они специально запугивают. Так как за каждого привитого им платят бабло. И со школой такая же фишня была.
Акерке Шарипова потом пугали, что зав. детским садом может не взять. Взяли. А печать не одна ставиться. Три или четыре врача подписывают эту карту
Нет конечно же По закону, семья вправе самостоятельно решать, будет ли привит ребенок. Непривитый малыш имеет те же права, что и привитый. В том числе и право посещать детский сад и школу. Между тем на практике, устраивая дочку или сына в дошкольное учреждение, родители детей без прививок сталкиваются с множеством препятствий. Причем даже в том случае, если ребенку прививки не делали строго по медицинским показаниям. Вот основные проблемы: 1. ваш участковый врач (главврач поликлиники) не подписывает медицинскую карту для детсада; 2. медицинскую карту без прививок не принимает заведующая детсадом; 3. санэпидемстанция строго следит за тем, чтобы заведующая не принимала таких в садик детей без прививок; 4. когда вы сообщаете, что ребенок не привит, в садике неожиданно заканчиваются места. Удачи вам .
Юлия @@@@@ Вот херню не пиши, ладно. Место дается и дается путевка. Если она есть ребенка взять обязаны. Ни кто не имеет право заставить меня сделать прививки, тем более, если есть медотвод. Это все Россия-матушка. Все по шаблону. Прочитай книгу ЧЕРВОНСКАЯ "Календарь прививок. Ошибки медицины 20 века". Задумаешься, а стоит ли пропагандировать. Мой ребенок полностью привит, только с опозданием. А 3 детей у знакомых не привиты. Болеют дети одинаково. Скажи, зачем мы травим своих детей этой фигней, если привитые и непривитые дети болеют одинаковыми болячками?