Детские сады

в садик берут если не все прививки у ребёнка?

Как многодетная мама ( которая наизусть знала медицинские карточки своих детей, чем удивляла всегда врачей ) могу сказать, что есть садиковские дети и есть дети, которым в садике всегда будет плохо . Зависит и от воспитателя и от заведующей . По поводу "рвать на себе волосы " - на моей памяти был смертный случай от менингита у ребёнка знакомых в возрасте 2 лет . Не знаю я ПРИВИВОК от менингита на сегодняшний день, а вот скарлатину, корь, свинку и ветрянку мои ПРИВИТЫЕ дети успешно в садике подхватили и переболели ими, да ещё нас в садике умудрились заразить дизентерией Зонне, это ужасная вещь наподобие холеры, температура под 40 и кровяной стул, а заразится от неё можно вовсе не от грязных ручек или немытых овощей и фруктов, а примерно так же как и сальмонеллёзом - при НЕСОБЛЮДЕНИИ санитарных норм хранения и обработки молочных продуктов и продуктов животноводства .
Ищите приличный садик для своего ребёнка и выполняйте требования, которые там нужны, но не дай то бог попасть в такой садик, где будут требовать справки и прививки, а на самом деле будут кормить детей всякой гадостью и ремонт делать раз в сто лет .
Так что мне в своё время пришлось отправить своих детей в санаторный садик, там хотя бы персонал был ответственный . Мои сейчас уже взрослые и проблема садиков была актуальна уже для внучек, но слава богу, нам повезло и нам пришлось делать прививки по особому графику за деньги, но не в общей толпе, потому, что были прописаны сначала по месту жительства отца, а в садик и поликлинику ходили по месту жительства матери, но это было недорого тогда ещё .
А самое главное обратите внимание как реагирует ребёнок на прививку, во многих городах можно получить консультацию по поводу того, можно ли ребёнку с аллергией делать прививки и какие, в сочетании с какими лекарствами ( мы делали с дочкой прививки и плюс давали лекарства на аллергическую реакцию возможную - это лучше может врач аллерголог всё подробно рассказать Вам ) .
Катюшка *катюшка*
Лучший ответ
Несколько лет назад в садик брали и без прививок. Но дет. поликлиника от этого не в восторге. Давать согласие или отказ на прививку -- дело родителей.
Вікуська Хомік
Уверяю Вас, в истории болезни Вашего ребенка записано, что ему сделаны все прививки.
Это проверено. Многократно.
А вот когда Ваш ребенок подхватит в садике какую-то гадость, то в конце концов, это Вы свои волосы на своей голове будете рвать, а не участковый врач.
Ольга Глек
Ирина Борисенко в истории написано ровно столько, сколько ему поставили....я вас уверяю
Если прививки плановые, то без них не возьмут, если нет официального медотвода.
Любовь Белова
желательно что бы были все.
Ирина Заяц