Нет, у нас фонограмма только для танцев идет. .
А все песни под пианино поют!
Детские сады
На утрениках в садике не звучит живая музыка (все песенки дети поют под фонограмму). У вас также?
Нет. Теперь у нас есть музыкальный руководитель. Но этот человек начинающий и с ним не просто ладить, порой.
Был такой период, когда у нас не было руководителя, но утренники и под фонограмму проходили хорошо и весело. Сейчас с музыкальным руководителем больше стало волнений и хлопот. Она молодая и создаётся впечатление, что её саму ещё воспитывать надо.
Фонограмма всё равно нужна. У нас есть диски с песнями и просто с мелодиями.
У нас звучит живая музыка
можно часть под фонограмму, например, когда дети заходят в зал, ну а что касается песен, то тут под фонограмму ...как-то не "по-детски".В крайнем случае можно кого-то из родителей попросить им пару песен поиграть.
Всегда можно найти такое решение, чтобы всем был этот утренник в радость. А детишкам акромя радости ничего больше в этот момент и не нужно.
Звучит частично. Фонограммы тоже присутствуют, куда теперь без них.
На младших группах конечно же работает музыкальный руководитель, без фонограмм, а на детках постарше добавляются фонограммы.
Я вижу здесь пишут, что есть синтезаторы. У нас конечно, ничего подобного нет, даже музыкального руководителя нет. На Новый год, 8 марта, выпускной мы нанимаем музыкального руководителя, в остальном - своими силами. Я была бы рада, если бы был музыкальный руководитель, но увы. К тому же и аккордеон разваливается, а на новый денег нет. Вот и судите нас. Работаем как можем. Но все праздники проходят замечательно.
Людмила Шляхецкая
Вот это да! Что, вымираем мы? Я музыкальный руководитель, и не представляю, как провести Новый год в саду без него. Хотя...незаменимых людей нет, и вы отлично справляетесь...Молодцы! Удачи вам!
Kamola Adilova
Ирина, спасибо на добром слове.В провинции очень стало трудно работать.На селе после всех сокращений не остается работников почти никаких, кроме воспитателей.Все зависит от количества детей.Чем больше детей, тем больше штат.Приведу пример: в учреждении начальная школа - детский сад 8 учеников - это 4 класса и ведет 1 учитель, столько подготовки у учителя каждый день, вместо 4 конспектов, их 16.Кому до этого есть дело, ведь детей - то 8.И оплата идет как за 1.5 класса.Нет денег.В саду 12 детей остался один воспитатель.Он и занятия проводит и полы моет.Так еще сократили сторожей, пока не знаем что будет, но была и такая версия, что по графику воспитатели будут дежурить и ночью.Людям просто деваться некуда, на селе нет работы, да и в провинциальном городке ее тоже нет. Зарплата у воспитателя 5500 руб.,а на бирже платят безработным 4900 руб.Происходит огромная текучка кадров.Если и эти самоотверженные работник плюнут и уйдут, садику конец.
У нас на празднике звучала живая музыка
у нас на утренике играл музыкальный работник
Я - воспитатель. У нас в садике пианино и синтезатор. Но и минусовки на музцентре обязательно звучат. Такие современные и красивые аранжировки мелодий!
К новогоднему утреннику мы разучили три хоровода и две песни под пианино, и три танца и две песни под фонограмму мелодий (сначала слушали полный вариант песен, запоминали слова. Потом оставили только минусовки, ребятишки сами пели) .
Танец девочек-звездочек под фонограмму песни "Каждому дана звезда", которую профессионально полушепотом поет девочка-их ровесница смотрелся просто потрясающе! Многих мам пробило на слезу ))) Под живой аккомпанемент пианино или синтезатора такого впечатления создать бы не удалось.
Скоморохи-мальчики у нас зажигали под современную инструментальную музыку тоже на фонограмме. Это было что-то!
И индивидуальные песни под минусовки тоже отлично смотрятся.
Живая музыка - это хорошо и обязательно. Но если учесть, в каком состоянии в большинстве садов сейчас музыкальные инструменты.. . Пусть лучше дети поют и танцуют под музыку хорошего качества.
У нас на всех утренниках музыканты играют на пианино, никаких фонограмм
у нас на утренниках живая музыка, а руководитель - самый любимый педагог у детей, здоровья ей в новом году
У нас муз. раб. играет на пианино и синтезаторе, включает иногда фонограмму, но одну песню . Дети ведь могут где- то поторопиться или отстать .
Нет нормального музыкального руководителя. А потому, что вы бы за такие деньги работать не пошли!! ! Это упрек не вам...
Нет, у нас в основном под фортепиано.
не помню