Детские сады

КАК ПОДАТЬ АНОНИМНУЮ ЖАЛОБУ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В КЕМЕРОВО ??

в детском саду конкретная обдираловка, требуют с родителей не малые суммы... Хотя не имеют на это никакого права...
на сайте администрации президента напишите, им вставят по самые гланды =)
Назира Ашимова-Умиева
Лучший ответ
Ирина Ира КСТАТИ Я ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ И ДОБИЛАСЬ МЕСТА В ЭТОМ ДЕТСКОМ САДУ, ПИСАЛА ЖАЛОБУ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА, ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ СЫНА УЖЕ ПРИНЯЛ, НО ТАМ НАДО ПОДПИСЫВАТЬСЯ КТО ТЫ, А МНЕ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ, Т. К СЫНУ ЕЩЕ 3 ГОДА ТУДА ХОДИТЬ.. ((
Анонимки не рассматриваются. Неужели Вы этого не знаете? Если у Вас есть претензии, то жаловаться надо с высоко поднятой головой и открытым лицом! Боитесь? Ваше дело не правое, значит.. . Или Вы не уверены.. . Может, сначала узнать на что деньги потрачены? Обычно в саду всегда хранятся чеки и договоры, подряды.. . и предоставляют по первому требованию. А потом узнайте в РОНО, выделялись ли деньги на эти нужды и сколько. И сравните. Может и бузить незачем? Уверена, что денег выделено гораздо меньше (причём, В РАЗЫ!!!) , чем стоит в договоре, который проплачен.... Это как с туалетной бумагой. Рулон в группу на месяц. А он на первый-второй день кончается!
Не хотите сдавать не сдавайте, объективно объясните родительскому комитету по какой причине, от вас никто и требовать не станет. Если остальные участвуют значит по своей инициативе желают оказать помощь в приобретений в группу, воспитатель ни в ваших деньгах, ни в ваших игрушках не нуждается.
Наталя Крива
Вероятно этот вопрос родительский комитет поднимал на собрании родителей. , которое вы наверно пропустили. Не думаю, что воспитатели будут такие суммы брать на себя, очень сомневаюсь в этом. Вы меня извините, но похоже, что собрания Вы редко посещаете, узнайте чье это решение. Очень плохо, что одной маме (которая все тянет сама) , никто не помогает, а в род. комитете не может быть один человек, вы далеки от этого и даже не знаете других род. , которые входят в состав комитета. Так предложите свою кандидатуру и Вы всегда будете в курсе всего. Удачи!!!
Ирина Ира Вот именно что я все собрания как раз посещаю... и не на одном из них слова не было про это..
Анонимные жалобы не принимаются : придется оборону держать до конца.
Сначала писать грамотно научись. Тоже мне жалобщица. Если не знаешь, куда подать жалобу, значит и притензий конкретных нет. Были бы - не думала.. . А деньги можешь не сдавать. Пусть дети играют подручными материалами - развивают креативность.
Ирина Ира а не пошла бы ты лесом! Тебя вообще не должно волновать как я пишу.. Ясно?? и вообще слова не написала что деньги собирают именно на игрушки! так что отдыхай!
кто собирает-то. если родительский комитет, то все законно
Лена Пренз
Ирина Ира собирают воспитатели...
Лена Пренз Ничего себе воспитатели подставляются.. . У нас ни один на такое не пойдет!
Не на одном сайте, даже районных Администраций, без регистрации не получится оставить заявление или жалобу. А если Вы за правду взялись бороться, то зачем Вам скрывать свою фамилию?
Ирина Ира потому что сыну в этот сад ходить еще три года... заклюют же потом
А почему анонимную?
София Лоизиди
В министерство образования! Потом проверками задрочат
Если анонимная значит клевета. Пишите от себя, если действительно несправедливость то бояться нечего.
пойти в ментовку)