Детские сады
что делать родители подали заявление об укусе ребёнка, как обезопасить воспитателя
Порой судьба воспитателя как по лезвию, все недостатки в семье, все пробелы воспитания в семье, всё испытывает и чувствует воспитатель, она должна ещё быть лояльной ко всему, в этом случае как примет решение администрация, им лучше знать воспитателя как профессионала и как личность. Любой родитель в таких случаях защищает своего ребенка и для их и с той и с этой стороны виноват воспитатель. Очень редко бывает со стороны родителей здравый подход к такой ситуаций, конечно они будут добиваться наказания. Здесь конечно нужно медицинское вмешательство в отношений детей.
Воспитателя никак полностью не обезопасить, если не удастся замять с родителями пострадавшего. Родители вправе потребовать наказания, так как это факт невыполнения должностных обязанностей, если полученные травмы зафиксированы в мед. учреждении. Хотя воспитатель конечно тут и не при чем, сама работала, знаю, что это такое. Такая опасная работа, можно ничего не делая плохого в тюрьму сесть или быть уволенной. В данном случае правомерно наказание в виде выговора или замечания, решает заведующий. Думаю, до увольнения не дотягивает, она же его не сама укусила. Родителям ребенка, который укусил другого, нужно выдать направление к психологу. Это направление вправе выдать мед. сестра или психолог учреждения. Я бы таких детей выводила из учреждения на основании агрессивного поведения. Родители даже принимать меры не хотят к своим кусачим или дерущимся детям. А специалисты ДОУ боятся им даже направление к психологу выдать или банально обратить внимание родителей на существующую психологическую и поведенческую проблему. Сами себе яму копают.
так кто кусался - воспитатель или собака-кошка-мышка???
смотря какой возраст ребенка. Малыши так познают мир и для них это естественно, Надо помочь понять родителям это
решить проблему
Научить что так делать нельзя!