Детские сады

К школе не готовы! Как остаться на год в саду?

Сыну на 01.09.2009 года будет 6,9 Все в один голос говорят, что ребёнок к школе не готов! (мнение психолога, логопеда, воспитателей) Заведующая уверяет, что все группы на следующий год укомплектованы под завязку и его некуда деть. ( с учётом того, что ещё в сентябре 2008г. я к ней подходила с вопросом продления срока нахождения в ДОУ) Что я могу предпринять в решении такой проблемы, и на что рассчитывать?
Ольга Доркина
Анастасия, вашего ребенка не имеют право выгнать из детского сада, так как на 1 сентября ему нет 7 лет. Я сама работаю в саду уже 18 лет. уУ меня такие ребятишки есть в группе, хотя группа переполненная (30 детей) . Раз заведущая не хочет по-хорошему оставить ребенка в саду (а не имеет на это право), то идите в гороно и вас оставят. Это ваше право. Есть понятие -школьная зрелость и от нее никуда не денешься. Ребенок читает, умеет писать, но он не готов к школе не физически, не морально. Я сама педагог и провожу с детьми такие тесты, и жалко становится малышей, которых рано отдали в школу, психологически ребенок еще был не готов. Он может учиться и на 4и5,но как ему даются эти оценки! Сколько сил и детского здоровья для этого уходит. Не надо торопиться, надо реально оценивать своего ребенка. Я сама сына отдала в 7,8(он январский), и никогда не пожалела, ребенок учится хорошо и ему легко учиться.
Даша ************
Лучший ответ
готовьтесь! в саду кто же вас оставит?
один вариант-дома пересидеть.
Ге слушайте тех, кто убеждает идти в школу!!!! По правилам приема в школу ребенку должно исполниться 7 лет на 1 сентября. К тому же мальчики чуть пожзе взрослеют, чем девочки. Добивайтесь права остаться в садике еще на год ЛЮБЫМИ доступными способами!!!! Удачи!!!!
А разве мальчику не исполнится в этом году 7 лет? Ведь в школу идут по году рождения. Зачем отодвигать? многим детям в октябре-декабре исполняется сколько то лет. Неужели разница в три месяца по сравнению с семилетними так заметна?
Ой, ну о чем Вы говорите.. . С заведующей всегда можно договориться, деньги решают все. Отдавать ребенка в школу сейчас не стоит, дети все разные - кто-то готов, кто-то нет. И дома держать год в таком возрасте.. . Не дадите Вы за год дома того, что в садике он получит. Поговорите еще раз с заведующей по-хорошему, она должна пойти навстречу, все вопросы решаемы.
Вы можете быть в д. саду до 8 лет, есть закон. и не спешите в школу, зачем вам потом оставаться там на 2-ой год?
Оксана Гураль
Конечно ребенок должен побыть еще год в саду. Я думаю если не сможете решить вопрос с заведующей обратитесь в Администрацию города. Вам обязательно должны помочь. Не забудьте заключения специалистов о том, что ваш ребенок не готов к школе.
Lotos Roza
если вы считаете что ваш ребенок не готов к школе, то по закону ваш ребёнок может ходить в детский сад ещё год, то есть до 8 лет из детского сада вас не должны выгонять, а дома сидеть не надо в садах занимаются с детьми, и в корман ложить тоже не надо, воспитывать будет не она, а васпитатель, а закон можно принести и показать и о взятках тоже есть закон.
пусть идет в школу, дурью не надо мается и создавать и себе и ребенку лишние проблемы,,, как только он пойдет в школу, он позрослеет, вы его не узнаете,,,, поверьте мне, пожалуйста
Марина