Фейк — подделка, в самом широком смысле. Английское слово Fake произносится как «фэйк» и переводится «поддельный, фальшивый». Оно может также быть и глаголом: to fake passion (изображать поддельную страсть) или существительным it's a fake (это подделка).
Кого и что сегодня называют «фейками»:
► Фотографии, подделанные в фотошопе, а иногда и видеоролики, смонтированные в видеоредакторе, либо снятые совсем в другое время и в другом месте.
► Фальшивые новости, которые не все способны отличить от правды (то, что раньше называлось «газетными утками», а сегодня иногда именуется «вбросами»).
► Страницы в социальных сетях, созданные от имени других (как правило, известных) людей.
Фейками могут называться также фальшивые аккаунты в твиттере, такие как «Перзидент России» и прочие, заведённые не теми людьми, от имени которых ведутся. Для борьбы с фейками администрация Твиттера даже ввела практику верификации пользователя, так что если возле имени стоит синенькая галочка, то это реальный человек. Чтобы отличить фейк от настоящего, иногда нужен некоторый опыт, помимо наличия мозгов.
Детские сады
что такое фёйк
Английское слово Fake произносится как «фэйк» и переводится «поддельный, фальшивый».
Кого и что сегодня называют «фейками»:
1) Фотографии, подделанные в фотошопе, а иногда и видеоролики, смонтированные в видеоредакторе, либо снятые совсем в другое время и в другом месте.
2) Фальшивые новости, которые не все способны отличить от правды (то, что раньше называлось «газетными утками», а сегодня иногда именуется «вбросами»).
3) Страницы в социальных сетях, созданные от имени других (как правило, известных) людей.
http://chto-eto-takoe.ru/fake
Кого и что сегодня называют «фейками»:
http://chto-eto-takoe.ru/fake
Аська Рыжий Рыжик Gogo
Это троль, зачем ты ему пишешь?.
Фейк это подделка, в самом широком смысле. Английское слово Fake произносится как «фэйк»
и переводится «поддельный, фальшивый». Оно может также быть и глаголом: to fake passion (изображать поддельную страсть) или существительным it's a fake (это подделка).
Кого и что сегодня называют «фейками»:
Будьте бдительны в Сети! Существуют мошеннические приёмы использования фейков. Так, например, владельцы мошеннического сайта могут разместить на нём десятки фальшивых комментариев от несуществующих «пользователей» с восторженными «отзывами», с целью заманить наивных людей скачать вирус или отправить СМС на короткий номер стоимостью 300 рублей.
Кого и что сегодня называют «фейками»:
Фэйк - больше к значению "Подмена" истинного на ложное.
На фамилию больше похоже.
Фейк - это лож
Сашуля Попова
как сделать ответ лущим
и переводится «поддельный, фальшивый».
Фейк (фэйк, от англ. fake — подделка)
Фейк (аккаунт)
Фейком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека Зачастую, фейки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, для того, чтобы не терять доступ к ресурсу.
Фейк (p2p)
Фейком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомыми, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки. Бывало же, что скачиваете какой-нибудь свежий фильм, в предвкушении запускаете - а там вместо киноэпопеи второсортное порево? Используются такие подлянки для накручивания рейтингов и издевательства над народом. Маленькие - всяческие кряки и кейгены. Используются для распространения троянов и вирусов (хотя, иногда бывает два в одном: кряк честно крякает то, для чего он предназначен, но трояна таки засаживает) . Иногда бывает, что вместо искомого файла человек находит простую кучку нулей, букв "А" etc. размером с нормальный файл.
Фейк (веб-страницы)
Фейком называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.
Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
Фейк (аккаунт)
Фейк (p2p)
Фейк (веб-страницы)
какая-то злая или тупая шутка, розыгрыш
обман, ложь.
Подделка .