Детские сады
Педагогично ли со стороны воспитателя: дать ребенку слова для утренника, а потом их отобрать?! .
Нет. Некрасиво как-то. Отбирая стишок, как бы говорят: ты не справишься. То есть внушают с детства комплекс неполноценности.
Это ужасно и непедагогично!
Травма для ребенка. Даже если тому веские причины могут найти.
Плохо, что и таких вот горе воспитателей пускают к детям.
нет.
видимо, не могла новые слова придумать...
нет!!!! Воспитатель дает понять таким способом ребенку, что все можно вернуть назад и при этом не ласковыми и вежливыми словами, а грубо!!!!
Трудно судить воспитателя, не зная причину. Если ребенок ходил в д/с, не пропускал репетиции и выучил это стихотворение, то вряд ли кто-нибудь забрал бы эти слова и дал бы другому ребенку Важно выяснить причину и объяснить ее ребенку, чтобы у него не развивались комлексы, обида.
вот коза....
Нет так поступать не честно!
А вам объяснили причину, почему у вас забрали стихотворение?
Быть может, это вынужденная мера.
Могут стихотворение отдать другому ребенку в том случае, если вы болели, вас долго не было. А в это время были репетиции.
Или могут отдать стих другому ребенку в том случае, если ребенок его не выучил, или плохо знает.. .
Согласистесь, не всем нравится, когда ребенок на празднике не может связать двух слов... .
Особенно родителям...
Быть может, это вынужденная мера.
Особенно родителям...
блин. это жестко. Мне в 5 лет было позволено быть Первой Снежинкой, а потом я приболела и в итоге стала Последней Снежинкой - до сих пор помню и страдаю от этого.
Я считаю, что это безусловно неправильно, но важно выяснить почему воспитатель забрал стих обратно. Может быть, это стихотворение давали до этого другому ребенку, а он заболел, и дали вашему, а сейчас он пришел. Обычно одно и тоже стихотворение дают нескольким детям, чтобы подстраховаться. Я думаю, воспитатель должен объяснить вашему ребенку почему это случилось, чтобы потом не было обид между воспитателем и ребенком.
Это абсолютно непедагогично. А моей дочери наоборот навязали роль (ежиха) с глупыми стихами, хотя другие девочки веснянки