Детские сады

Как воспитатель встречает детей? Какие приветственные слова говорит? (внешний вид, настроение)

Предлагает какое-либо занятие, или дети предоставлены сами себе?
я, кокда работала, здоровалась, спрашивала, как дела, как ребенок выспался, чем вчера вечером дома занимался, если после выходных - как прошли выходные. детки обычно с удовольствием рассказывали. если кто-то пришел в новом платье - можно сказать: какое у тебя красивое платье - брюки-футболка-...
может кто-то какую-нибудь игрушку принес, или книжку. .
всегда можно найти, о чем поговорить с ребенком
а ещё включала по утрам детские песенки, особенно в период адаптации - очень помогало
Маргарита Валяева
Лучший ответ
Воспитатель при встрече должен улыбнуться, поддержать хорошее настроение ребенка, посочувствовать если день начинается с недовольства. Тут зависит от возраста детей, от общения самого ребенка с другими людьми. В младших группах детей может встречать игрушка, которая весь день будет "сопровождать"дошколят во все режимные моменты. Можно отметить обнову малыша, похвалить рисунок, который принес ребенок. А про внешний вид чей вы спрашиваете? Разумеется, у педагога не мини-бикини с голым пупом, но и не шпильки с вечерним платьем. А настроение всегда должно быть хорошее ( воспитатель -- он же артист немного).
Dian4Ik Sakovich
я например здороваюсь, потом провожу в группу и если ребенок хочет играть сам, то идет и играет, если стоит не знает чем заняться, предлагаю вместе поиграть в игру какую-нибудь, порисовать и т. д. если после выходных то спрашу как отдыхали. а так детки всегда с объятьями многие и сами все расскажут))
Олеся Петрова
Поскольку там каждый день бываю воспитатель должен поздороваться улыбнуться спросить у ребенка что нибудь там про игрушку или еще что нибудь) они чуть поиграют завтракают и дальше уж воспитатель должен придумать в что поиграть либо дети там уже играют