Детские сады

Есть ли смысл жаловаться. И, если есть, то куда и как грамотно?

Ребенок ходит в детский сад. В детском саду есть бассейн. Который почти никогда не работает.
В прошлом году в декабре его закрыли "на чистку" и не открыли. По каким-то законам-распоряжениям, спортивный детский сад должен запускать в работу бассейн через месяц, у нас он не работает уже больше года.
Заведующая не шевелится, за сад платим почти 4000, пошли из-за бассейна, которого нет...
Куда на неё жаловаться и что делать?
Боюсь, что теперь ваши жалобы уйдут в никуда. У нас с этого года бассейн сделали допуслугой и оплачивается родителями отдельно (удивляет, что родители этим не возмутились). Так распорядилась директор школы, видите ли дорого наливать два раза в неделю воду ( А так у нас всегда работал практически без простоев. Попробуйте жаловаться в минобр.
Екатерина Михеева
Лучший ответ
Марина Сергеевна Смешно то, что я бы и платить согласна (не бегать по городу, сад недалеко от дома), но он тупо закрыт, а по вечерам свет там горит и кто-то ходит...
Пожаловаться можно и в Департамент образования вашего города, в министерство образования, непосредственно губернатору региона, все организации которые ниже этих вряд ли решат проблему, т. к. это упирается в деньги ...
Думаю что бесполезно жаловаться. Было время работала старшим воспитателем в саду с бассейном. Дело в том что то неисправна система водо или теплоснабжения, то инструктор по плаванью на больничном, то карантины в саду и прочее-прочее. Только инструктор по плаванью может проводить там занятия. Его не может заменить ни воспитатель, ни музработник, ни инструктор по физ-ре ( у которого своей нагрузки навалом), ни тем более кто-то другой в саду. Брать со стороны на 1-2-3 недели -- никто не станет, тем более если ещё есть сады с бассейном и там также единственный инструктор по плаванию. Ваше предложение для исправления ситуации? В результате -- бассейн головная боль руководителей всех рангов хотя бы в рамках муниципалитета.
Зоряна Соловйова У нас бассейн всегда работает. В карантины не плавает карантинная группа, инструктор на больничном редко, да вроде никогда там и не была)) хотя ей за 50, неисправность системы -разгильдяйство руководителей.
Бассейн в саду ...это очень сложно... Действительно, почти постоянно не работает. Здесь и больничный инструктора по плаванию.... невозможность его заменить ни своими, ни со стороны.... ещё карантины.... ещё могут быть плохие анализы воды.... даже несколько раз могут оказаться плохие.... то ремонт.... то санобработка....
В отдел дошкольного образования и требовать перерасчет
Маша Родионова
Марина Сергеевна Там по-хитрому, оплата в целом за посещение бюджетного сада, а бассейн не рассматривается и не считается "отдельной услугой", а частью заведения. Перерасчет не получится, да и нужен именно бассейн, который не работает....
Наш закрыли намного раньше.
Анализы воды, ремонты, комиссии
и тому подобное... Достало.
А когда работает, то обязательно найдется мамочка, обвиняющая,
что не так обтерли ее ребенка
и он заболел...
Жаловаться в Роспотребнадзор: не предоставление обещанных услуг по Договору.
В игру крокодил
Salta=)) ...