Детские сады
подскажите, правали заведующая? и куда жаловаться?
скажите, пожалуйста, права ли заведующая? и куда жаловаться в подобных случаях? У моего приемного ребенка атопический дерматит. Я сама шла работать в сад из-за ребенка, (чтобы помочь ему адаптироваться) , но моего ребенка не взяли в садик, несмотря на то, что я являюсь сорудником детского садика, мотивируя тем, что у нас не было прививки против кори. Но у нас есть официальный мед. отвод от прививки. Кроме того, у ребенка было обострение..
Заведующая в данном случае не права.. есть вариант кратковременного посещения ДОУ и другие варианты. . Почитайте внимательно Типовое положение о ДОУ, там сказано, что " Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет"..в возрасте, к примеру с 2 месяцев.. совсем о прививках говорить не приходится..
Есть закон, в котором прописано, что непривитых детей до трёх лет в сад не принимают.
правильно, если в сад сейчас ходят только что привитые дети- ваш может заболеть, поэтому он должен дома побыть... сколько не помню... после вакцинации от полиомиелита до полугода не рекомендуют не привитым ходить... А вопрос надо решать через зав детской поликлинникой и комитетом образования
Важно знать, что, помещая Вашего не привитого ребенка в детский коллектив, в котором дети привиты, возникает опасность именно для Вашего ребенка. Некоторые привитые дети могут являться носителями прививаемых инфекций. Если в группе, куда может ходить Ваш ребенок, есть дети, которые прививались живыми вакцинами (оральный полиомиелит, КОРЬ, краснуха, паратит, БЦЖ) , они могут представлять для Вашего ребенка опасность.
Стоит ли искать Закон, который поможет протолкнуть в садик ребенка? Заведующие, которые не берут не привитых детей, в первую очередь, думают о Вас и Вашем ht,tyrt/
Вас в таком случае должны направить в спец. садик. Добивайтей районной медико-педагогической комиссии. В обычные сады имеют право не брать непривитых детей.