Детские сады

Почему все винят заведующих д/с во всех грехах?Да им памятник надо ставить за такой труд.А мы только жалуемся.

Труд физический и психологичечкий в дет садах лежит на воспитателях и нянечках--вот кому нужно ордена давать а не заведующим сидящим в кабинетах !
Наташка Родная
Лучший ответ
Анастасия Поликашина Потому что заведующих бумагами , приказами завалили и прверками.Вот и сидят отписываются во все организации на глупые запросы.И чтобы подобрать нормальный персонал,заведующей надо за такую зарплату еще и поуговаривать людей поработать.
***** Н@т@ш@***** Заведующие тоже разные работают. Как я заметила, задерживаются лишь те, которые браво с бумагами работают, а не с людьми. Коллектив всегда ценит заведующую за сердечность, честность и справедливость по отношению ко всем сотрудникам и детям. Чиновникам-руководителям это не нужно и не важно. Важны бумаги и отчеты.
Жайдары Жумагулова заведующие, между прочим, сами работали воспитателями и кто как не они знают проблемы полностью.Стыдно вам должно быть!
Лиля Кытманова Никто не умаляет их труд, Боже упаси, они просто герои! Но нитересно, сколько своих зарплат няни и воспитатели выложили бы на штрафы чуть ли не ежедневных проверяющих, которые ооооочень кушать хотят, если бы заведующая не подсуетилась? "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." - это Жванецкий. Суть та же...
работа, если не кататься на родаках - не сахар, но до памятника --далекоооо. .
вот кому действительно, памятник нужен-так это безропотным воспитателям, которые на полном нуле метод. обеспечения еще и пед. процесс ведут, и праздники проводят, и в конкурсах участвуют и пр.. пр.. пр.. и переходя на это фгт о котором никто ничего толком не знает.. прям по сказке - поди туда не знаю куда принеси тонезнаючто...
Спасибо Вам! Хоть кто-то здесь сказал слово доброе про заведующих! А то только и слышно, что мы в шубах, на машинах и взятки берем огромные!
Больше ничего писать не буду. Что толку оправдываться перед теми, кто не уважает труд людей, которые посвящают жизнь и здоровье детям?
без заведующих сад совсем не выживет.
заведующие тоже немало усилий прилагают, чтоб няням и воспитателям было комфортно. Просто это такая должность, при которой когда что-то делается, этого не видно, но как только она перестанет это делать, всё развалится.
Елена Боброва а сотрудники не дураки....ведь в саду всё ,как на ладони...и хорошие и плохие...
Олеся Раковчена Согласна. В таком случае, могу просто посочувствовать тем, кому не повезло с руководством...
Любовь Билецкая делают комфорт для помощников и воспитателей? - покажите мне таковских--хоть посмотрю...
Юлия Шмальц вы уверены .? не все есть которые гнобят совершенно незаметно воспитателя тихим сапом .
А я заведующая, но уже который год не могу полностью отгулять отпуск, никто за меня оставаться не хочет ответственности все бояться, ведь проверяющих толпы ходят и штрафуют за каждую ерунду например что в одной группе нашли окно где стекло из двух половинок или что плиточка одна отскочила, когда титан вешали, или в 7 утра звонок "я на работу не выхожу ребенок заболел", а детей то принимать надо, финансирование нулевое а работать надо, вот и покупаю из своего кармана и лампочки и гофры и многое другое, ведь работать надо сейчас а пока деньги выбьешь без света и воды сидеть не будешь. Огромное спасибо родителям, выручают чем могут. А сейчас сижу пишу реферат по Энергетике""Устройство тепловых пунктов" пока не получу корочки что прошла обучение по тепловому пункту Ростехнадзор оштрафует на приличную сумму, а потом пожарники будут учить и по охране труда и по Сан Пину.
Анастасия Поликашина Коллега ,Да я про тоже.ни отпуска,ни нормальной жизни.А в интернете заведующая плохая,заведующая сякая.Обидно.И у нас финансирование ноль,все из своего кошелька.В школах поборы похлеще будут,но никто на директора президенту не жалуется.а детские сады обматерили все кому не лень.
Cветлана Доренская Девченки, говорить о том, что заведующие ничего не делают, сидят в кабинете и гребут взятки лопатами могут только те, кто вообще не имеет представления об этой работе! Когда я ушла с этой должности (переезжала в другой город) Я первый раз в жизни выспалась!!! Так как легла спать с пустой головой, в которой не было ни одной проблемы связаной с садом!!! Что уж говорить об отпуске!!!
Любовь Билецкая ну, если все так плохо- что мешает - назад- в воспитатели податься, которые так безответственно не выходят на работу...
Все заведующие разные, кто то на самом деле помогает выжить садику а ктото просто тащит сумки и вывозит на машине все что должно детям пойти!! ! Позорище!! ! и не стыдно в шубах норковых до пола и машину менять каждый сезон.... Бедные дети!! ! и работники садика.... ужас.
я - воспитатель. во время больничного завед. замещала ее - у меня слезы на глаза наворачивались от того, что я увидела. детские сады на грани вымирания, особенно в селах. финансирования нет, с родителей просить нечего пытаться, спонсоров найти сложно. но! документации морееее, ответственность огромная! еще в Управл. образов. облают. помощи ждать негде! за два месяца в кабинете мне так и не удалось посидеть - все в разъездах! не надо памятников - лучше поддержка коллектива, понимание со стороны родителей. кто не знает этой работы, тому бессмысленно писать комментарии! хаять можно кого угодно.
Anzhelika Gustova
Ответ в виде вопроса. Что держит заведующую на посту? Ни одна не перешла работать воспитателем почему-то. Выгнать только силком можно из кресла. Складывается мнение, что на административную работу переходят те, кому дети смертельно надоели, работать самим неохота, а за "ниточки дергать"приятно.
Галима !!!
Анастасия Поликашина Ушли бы только никто не хочет встать на место.Начальство так и говорит ищите себе замену-это раз.во вторых- при переходе на должность воспитателя- снимается категория,А чтобы её заработать надо отработать 2 года на голом минимальном окладе.В третьих судя по фото своих детей еще не родили,и не вам судить смертельно дети надоели или нет.