Детские сады
Могут ли отчислить или перевести в другую группу ребенка только за то, что мама не нравится родительскому комитету?
если все напишут заявления, что не хотят, чтобы сын ходил в эту группу? Он не дерется.
скажем так, откровенно ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО СДАВАТЬ, все поборы незаконны! просто скажите, что накатаете заяву в прокуратуру и на заведующую, и на родительский комитет за вымогательство! и все угомонятся! либо, попытайтесь возвать к человеческой жалости, что муж-инвалид, и денег очень мало!
Это все идет от воспитателей группы. Иначе комитет такое бы не написал и не требовал. Так что думайте будет ли вашему ребенку комфортно с такими воспитателями Или идите на компромисс. сдайте хотя бы третью часть на необходимое.
Никто за это не переведет.
Просто подумайте, может не так страшен черт, как его малюют...
Может в другой группе будет комфортно и ребенку и вам?
Ребенок не зависимо от обстоятельств, которые могут сложится у его родителей во взаимоотношениях с людьми, имеет полное право посещать свою группу, если у него нет ни каких мед. отводов. А то что у всех разное социальное положение, особенно финансовое, родительский комитет может на оборот помочь семье тем, что не вынуждать на пополнение каких то затрат для группы. Это добровольное дело ни кто к этому не должен и не обязан принуждать.
Нет, не могут, если только есть веские основания (угроза жизни другим детям: кусается, бьёт ).
Не имеют права ни отчислить, ни переводить. Отчисление делается только по вашему заявлению. Перевод тоже. Мнение родительского комитета не имеет силы, есть Порядок приема, перевода и отчисления из ДОУ, а так же Закон об образовании на основании которых и нужно действовать.
Мария Гиберт
все проголосовали против моего сына, а старший воспитатель с заведующей сказали, что отчислят, если большинство принесут заявление. говорят, что закон такой есть, если коллектив против
нет
Права у них нет ...Причём тут нравится им или нет ) Главное чтоб ребёнок бил ухожен, и помит
не имеют права