Детские сады

Могут ли отчислить или перевести в другую группу ребенка только за то, что мама не нравится родительскому комитету?

если все напишут заявления, что не хотят, чтобы сын ходил в эту группу? Он не дерется.
скажем так, откровенно ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВООБЩЕ ЧТО-ЛИБО СДАВАТЬ, все поборы незаконны! просто скажите, что накатаете заяву в прокуратуру и на заведующую, и на родительский комитет за вымогательство! и все угомонятся! либо, попытайтесь возвать к человеческой жалости, что муж-инвалид, и денег очень мало!
Ирина С*****
Лучший ответ
Это все идет от воспитателей группы. Иначе комитет такое бы не написал и не требовал. Так что думайте будет ли вашему ребенку комфортно с такими воспитателями Или идите на компромисс. сдайте хотя бы третью часть на необходимое.
Ирина Алехина
Никто за это не переведет.
Просто подумайте, может не так страшен черт, как его малюют...
Может в другой группе будет комфортно и ребенку и вам?
Айман Айман
Ребенок не зависимо от обстоятельств, которые могут сложится у его родителей во взаимоотношениях с людьми, имеет полное право посещать свою группу, если у него нет ни каких мед. отводов. А то что у всех разное социальное положение, особенно финансовое, родительский комитет может на оборот помочь семье тем, что не вынуждать на пополнение каких то затрат для группы. Это добровольное дело ни кто к этому не должен и не обязан принуждать.
Iskorka ********
Нет, не могут, если только есть веские основания (угроза жизни другим детям: кусается, бьёт ).
Не имеют права ни отчислить, ни переводить. Отчисление делается только по вашему заявлению. Перевод тоже. Мнение родительского комитета не имеет силы, есть Порядок приема, перевода и отчисления из ДОУ, а так же Закон об образовании на основании которых и нужно действовать.
Мария Гиберт все проголосовали против моего сына, а старший воспитатель с заведующей сказали, что отчислят, если большинство принесут заявление. говорят, что закон такой есть, если коллектив против
Права у них нет ...Причём тут нравится им или нет ) Главное чтоб ребёнок бил ухожен, и помит
Viorika Ionitsy
не имеют права