Детские сады

зачем родительский комитет добровольно заставляет здавать на нужды детского сада на руки а не через сбербанк?

Тогда, это уже не будет взяткой!
Елена Соколова
Лучший ответ
Елена Соколова Очень признательна!
Интересно. а ходите ли вы на родительское собрание в детском саду? Сказали вы об этом вопросе родителям и педагогам? В детских садах ничего не выдают уже много-много лет, а если и случается такое - так мизер. Если случается попадаются недобросовестные сотрудники - поставьте их на место. У добросовестных ( их подавляющее большиство) всё в порядке и это видно со стороны. Сама в своё время работала в садике и сколько перетаскано из дома ручек, клея, карандашей, бумаги и прочего - знает только Всевышний. Обе дочери работают в садиках и благодарны родителям, которые понимают и помогают как могут. Если по нормативам выдяётся баночка чистящего на месяц на группу в 25 детей, а дома такое же чистящее расходуется на троих за 10 дней - это нормально? А вы, родители, хотите чтобы дети были в чистоте. Не сдавайте деньги если вам жалко. Тогда принесите в сад что-то такое, что облегчит труд взрослых по уходу за вашим ребёнком. 1000 раз права Наталья Лакизина.
Elena Malik
Елена Скударнова Все вроде правильно, за исключением одной маленькой детали - добросовестных подавляющее МЕНЬШИНСТВО. Это видно из вопроса.
честно говоря, я была бы рада, если бы как раньше сдавали напрямую наличными сад, чем как теперь- 26 % со всей суммы уходит из сада, в сбер, бухгалтерию, департамент образования.... мы были в шоке.... А вам не жалко дарить свои деньги чужим дядям и тетям, не имеющим к саду никакого отношения???? лучше уж своим же родитлям на нужды ваших же детей. А про то, что ваша семья не может-это уже в ваших силах аргументировать свой отказ.
ВЫ ходили на выборы президента? ВЫ ратовали за капитализм?
Теперь сами и ремонтируйте (т. е. за свои деньги) . Через Сбербанк, что бы не платить за обслуживание Сбербанковских работников.
Аня Попова
Надо ходить на родительские собрания и выступать там . Обычно родители с неимущих и многодетных берут меньше или совсем не берут . А в банк не сдают не столько скрываясь от налогов сколько потому что родительскому комитету нужны "быстрые " деньги на непредвиденные расходы . У каждого они свои . Дни рождения детей в детском саду, занятия по рукоделию (..вышивка, оригами, макраме ит. д. ) всё это приветствуется, но денег на это не то что бы не даётся, а просто не предусмотрено и так во многом . По "программе" и по жизни в раздевалке детской положено иметь щётку для чистки обуви, щётку для чистки верхней одежды Ни в какой статье расходов это не значится . И так много можно перечислять . И что самое интересное какая бы комиссия не пришла всё досконально спрашивают с воспитателя .
Наводит на мысль.
Потому что детсадом руководят сволочи, выжимающие из родителей последние деньги. И потому что активисты род. комитета с ними сговорились, и имеют свой процент.
Ирина Сороко
потому- что разные мелочи нужны постоянно. То карандаши сломались, то мыло закончилось, то игра в магазине хорошая продается. На это на все нужны деньги быстро и сразу. Сумма обычно определяется на родительском собрании. А колличество детей в семье никого никогда не волнует.
Через сбербанк вы от сданной суммы не всё получите - часть пойдёт на нужды работников сбербанка, так называемый процент. Вы сами в саду на родительских собраниях бываете? Что нужно каждой конкретной группе Вы знаете? Из кого состоит родительский комитет? Отчитываются ли перед Вами?
Интересуйтесь, уточняте на что идут сданные деньги, почаще посещайте собрания в саду.
Обращайтесь в администрацию сада, или в вышестоящие службы, дача денег на руки не законна и вы не обязанны это делать!
Ольга Гейн Как что сразу жаловаться туда сюда. Как вы все надоели со своими жалобами лучше бы помогали больше, плохие советы даете жаловалщиков не жалуют и не уважают и отношение к ним остается на все время пренебрежительное а дети ходят а воспитателям с ними работать, родители на гадят в душу а мы терпим.
Потому что много денег потеряется на налогах, почему госудорство должно сдесь получать, а на сады ничего не давать.
Елена Ахваткина поддерживаю!!!!