Детские сады

Сколько стоит д/с для ребенка за месяц в г МОСКВА?

Залогом хорошего образования может стать правильно выбранный детский сад.
Прочтите этот сайт
http://www.ucheba.ru/kids-article/7168.html
Гарипова Любовь
Лучший ответ
в зависимости от сада, от того есть льготы или нет. от 350 до 4тыс и выше в мес.
Мы платим 990 руб в месяц!
1400 р. -логопедия
Смотря что за сад. Если обычный общеразвивающий- 770р, а вот компенсирующий, комбинированного типа, или если это Центр развития ребенка, то уже дороже.
а если частный, то порой сразу в МГУ отдавать луче (цены одни и те же: ( )
а в гос. проблем в том, что помимо жировок еще и в попечительские советы стрясать будут и при вступлении частенько прибедняются, и это при том, что если с рождения дитетко не поставил на очередь в садик, то в 1.5 года могут сообщить, что сад возможен, но не в этой жизни (знакомые проворонили, теперь не знают кому и сколько давать... ) А нянички нынче не ниже 30т. в месяц, если на весь день и не из дворников... .
брррррр
Есть такой интересный документ "ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) , ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ" . В нем прописаны размеры оплаты за детские садики, которые взимаются на ЗАКОННЫХ основаниях. А все остальное - от лукавого и на совести руководства детсада.
Вот тут можно скачать документик - http://detsad474.narod.ru/Polojenie_ob_oplate.doc