Детские сады
сколько стоит записать ребенка в детский сад
Смотря где и как.. . Скажу на примере моего города. Я живу в Республике Казахстан в г. Алмате. Малыш обязательно должен уметь держать ложку и сам вытирать попу. Если записывают в бесплатный (государственный) садик, то надо отстоять очередь, иногда дети уже идут в класс 5, а очередь уже подошла. А если все-таки удастся определить ребенка в садик, то он является КАК БЫ бесплатным. Надо регулярно туда что-то покупать.. . Банки краски, причем только ту, которую скажут воспитатели, известку, стиральный порошок, мыло, моющие средства.. . А кто не может приобрести все, что необходимо, тот помогает физически. Красит, белит, моет, стирает.. . А платные (частные) стоят 30 000 тенге.... в среднем. 1 рубль=4,5 тенге.
не надо колы ставить в автомоте, так не принято, не нравится вопрос пройди мимо.
Я из Пензы, в начале 5 тыс руб и на ремонт 3.5 тыс зато группа хор и дружная я не прогадала
когда поедишь записывать ребёнка в сад ---оплотишь тока стоимость проезда
Это смотря какой садик. Может и беспалтно, а может попросят шторы купить или ковёр.
бесплатно
Ну не знаю как у вас в Африке а у нас в Петрозаводске бесплатно по телефону можно записаться, даже на проезд денег не понадобится. Ну если только стоимость звонка оплатить.