Детские сады

у Вас в садике есть охрана? если есть то какая? и сколько стоит в месяц?

В садике нет, а вот в школе есть, Комедия, а не охрана, я сидела в раздевалке ждала родительского собрания, так этот охранник храпел :)))), жаль что на телефон не сняла, а платим за охрану 100 рублей, я моглу и пройти куда угодна и с чем угодна, мне ни кто ни чего не сказал. Вот так вот у нас в школах охраняют.
Оксана Гейкова-Смаглюк
Лучший ответ
Тансулу Нугманова у нас в прошлом году такой же калека сидел...))) у детей просто из рук вырывали телефоны и дети же еще и виноваты оставались... в этом году сидит бабулечка, пока вроде ничего не произошло, но на ту сумму которая собирается со всей школы можно спокойно нанять нормального охранника с которого и спрос материальный есть.
Оксана Гейкова-Смаглюк А в садике кстати поставлен домофон на каждую группу. Но и с ним кто-то зашел, пока воспитательница(сестра моя) была в другой группе с одним ребенком, украли со стола деньги. Вот :(((
вечно пьяненький старенький татарин дядя Коля
Irina Anufrieva
в садике охрана в виде1 мужика на входе, с этого года эта услуга в Москве бесплатная
Тансулу Нугманова это у Вас по местному закону или по федеральному?
ТЕБЕ В ЭТОМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Потому что в каждом етсаду свои порядки. Ведь. если это обсудили и установили плату и родители согласны. ты же не будешь не платить. что бы твоего ребенка, там затюкали или ещё чего выперли. Не хочешь платить. найми няню.
Вероника ***********
Тансулу Нугманова я то за, а вот как боротся с теми кто против? или найти вариант который их бы устроил, бабушка божий одуванчик меня не устраивает... а нормальный охранник для целой группы считается вымогательством с нашей стороны большинства родителей которые за...
После трагических событий в Бесслане с родителями было проведено собрание. Было получено их согласие на дополнительную оплату на содержание охранника в дневное время (с 7час. 30 мин. и пока не заберут последнего ребенка). Работает один человек. Оплата -7500 руб (для села -нормально). Крме этого выведена сигнализация "тревожка" на ПЦО ОВО и трижды в день проверяется связь. А еще устанвоелны две камеры наружного наблюдения но так, что никто кроме узкого круга лиц об этом не знает. Об этом не знает даже персонад детсада. Благодаря последнему : на территории шклоы (детсад расположен рядом со школой) накрыли три группы наркоторговцев, на территории школы прекратилоись факты распития спиртных, камеры зафиксировали личности воров по трем случаям кражи из кабинета лингвистики и компютерного класса. Школу обходят стороной (те. кому там делать нечего).
Ирина Калинина
нет.. ходит бабулька по территории и все
кодовая дверь, 1 охраник и пропуск без него ребенка не отдадут
Olga Ossipova
Была охрана, сейчасдочка ходит в 1 - й класс, стоила 100 рулей в месяц. С этого года насклько мне известно, охрана бесплатная. По крайней мере в Москве, не знаю где Вы живете.
Тансулу Нугманова Вам повезло, в санкт-петербурге пока такого нет...
ну можно в районо позвонить и просто поинтересоваться насколько это правомерно
Maria Garkot
У нас в садике кодовая дверь, но при желании попасть может каждый, а вот в школе есть охрана, стоит 620 руб в год, но школа не имеет права взымать эти деньгию.... была проверка прокуратуры, тем родителям, которые сдали деньги, вернули их обратно)))
Тансулу Нугманова у нас в школе по квитанции мы платим через сберкассу 100 руб в месяц, в год получается 900 и сидит бабушка одуванчик.
У нас есть но еще ничего не известно, нам не давали оплату, т. к у них меняются лицевые счета
Нету, заходи бери чего или кого хочеш.
F#
Foxy #
у нас 2 охранника, работают через день, по договору с администрацией, платим по 80 р в мес. , т. е. каждый охранник получает по 4 тыс. (мизер конечно, поэтому работают только пенсионеры) но посторнних не пропускают, весх родителей знают в лицо. кроме этого есть тревожная кнопка.
Тансулу Нугманова а вы платите через сберкассу или наличкой? и как это все официально оформляется? потому что заведующая отказывается с родителей брать какие либо деньги лично в руки.
В Москве охрана садов и школ взята под контроль правительством Москвы, городской бюджет оплачивает 1 охраника, наличные деньги с родителей взыскивать запрещено, если у Вас это делают, можете жаловаться, с этим сейчас очень строго
Тансулу Нугманова мы не в Москве и я за руками и ногами, но не все родители понимают эту необходимость, пока это дополнительная услуга за счет родителей не все с ней согласны.
У нас садик бесплатный и охрана бесплатная. Стоит домофон, а по ночам сидит бабулечка.
как таковой охраны нет, но есть ночной сторож) )
а у дочери в школе сиди женщина лет 60...и называется охраной!) )
а на счёт оплаты сторожа не знаю.. .
а в школе этой охраннице ни копейки с нас не берут. .
и на сколько я знаю охрану в муниципальных учреждениях ещё с прошлого года сделали бесплатной (т. е. с родителей денег не берут, а оплачивается из фонда учреждения)
А у нас охрана поставлена, наверное, на самую правильную основу: ходит по садиковскому двору то дедуля - божий одуванчик, то бабуля. Закрывают на крючочек калиточку. Вот и вся охрана. Как в добрые былые времена. Только времена сейчас не такие уж и добрые. Для полной безопасности вторую калитку они вообще предпочитают не открывать.
Страшновато, конечно. Но с другой стороны надеяться на нормальную охрану не приходится. Что есть, тем и довольствуемся.
Тансулу Нугманова а у нас даже этого нет...
ничего подобного нет! только вахтер на входе)
Svetlana Lysenko