Детские сады
улан-удэ.сколько стоит взятка в детский сад?и берут ли их вообще сейчас?
и берут ли их вообще сейчас?
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода за выполнение или невыполнение, в интересах давшего взятку, действия, которое это лицо должно было или могло совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.
По всем вопросам лучше обратиться в правоохранительные органы по месту жительства. Там получите полную информацию и о сроках тоже.
Смотря какой сад. А так всё равно брали, берут и будут брать. Только везде тарифы разные. И я давала. А что делать?
Еще как берут. Не знаю точно сколько они платили, но в саду охуели как только можно. По закону в каждый детский сад имеют право взять если не ошибаюсь 5детей не москвичей, не помню уже
Конечно, взятки берут. Но у заведующих детскими садами "это" не называется взятками - просто материальная помощь садику. Сама же такая помощь зависит от многих условий: например, статуса и вида учреждения
берут! мы платили 60 тыс
я из Иркутска, можно сказать соседи. скажу честно-берут. смотря какая заведующая. можно обойтись и центром музыкальным, а можно и мебель. главное грамотно предложить.
Берут еще как!! ! у мя подруга не записывала ребенка в очередь в дс, просто пришла с ним дала на лапу, и ребенка без очереди взяли, я думаю, что не меньше 3тысяч. смотря какой садик!!!