Детские сады

Кто сколько платит за государственный детский сад?

Мы поступаем в детский садик! Вопрос такой: Сколько собирают денег за поступление? Сколько собирают каждый месяц?
Везде по-разному. Сколько я знаю садов платят так - группа краткосрочного пребывания (на 3 часа в день) - 350-400р. Обычный дет. сад, полный день с 7.00 до 19.00 - 770р. , коррекционный дет. сад - 990р. Если есть льготы, то платите 50%. За поступление тоже везде по-разному. Я например за поступление не заплатила ни копейки. В саду, где я работала собирали от 7 до 8 тысяч. Но это был сад престижный, но все равно государственный. Все это дело добровольное, можно и вообще ничего не сдавать. На год родительский комитет собирал 2 или 3 тысячи. Сюда входят подарки воспитателям на праздники, канцтовары для детей - карадаши бумага, фломастеры, платилин и т. д. Также можете не платить, а купить сами все по списку. Если садик старый - обычно требуется ремонт, на который также собирают деньги с родителей. Если новый - то как правило там очень бедно с игрушками, также этим родители занимаюь=тся - покупают, кто-то из дома приносит. Ну и подарки детям на праздники - новый год, 8 марта и т. п. В пределах 300-1000р.
Katya Katerina
Лучший ответ
тыс обычная жировка, и сверх этого еще 7 тыс. на мат поощрения сотрудников, Платят не все группы-итог- уходят педагоги. Нет психолога, пед по англ отвратительный, логопед работает.. как работает. Пока. Со след года и его не будет. Если остальные род не опомняться.
**
**alёna **
1500 руб. за питание, из них 20% на хознужды ДОУ по распоряжению мера города.
А вы где живете???? Я в Москве, у нас только жировка 1200 и все! (это в месяц).
Мы ходим в хороший логопедический сад в Москве платим в месяц 990 рублей и все. За поступление ничего не платили.
Сад хороший, у меня ребенок за 3 месяца читать начал, за 5 месяцев говорить отлично, речь чистая.
&.
"н@т@лья" .
5000 малому плотят радаки
за день за питание 51.8 а еще за оздоровление и кружки. выходит 1500 в месяц и 100 рублей попечительские.
Оксана *