Детские сады

а у вас в городе сколько стоит "бесплатная" путевка в садик?

Боже мой, родители, где ж вы такое находите то?? ? А главное почему то все молчат, хотя департамент делает все, что бы исключить взятки. Если родители перестанут молчать, то поверьте и нечестных заведующих не будет и очереди пойдут как надо, а не будите ждать, пока там весь блатняк устроится.
Жанна *****
Лучший ответ
когда устраивала старшего была символическая плата в 50 тыс рублей (белорусских) , я чего-то придумала и плата составила 14.000.
Nadejda Koroteeva
бесплатно. заплатили только 6 тыс на нужды садика
Нафиса Ачилова
Я тоже бесплатно получала оба раза, даже не слышала, что кто-то платит.
От 10 до 15 тысяч, рублей пока, слава богу.
Один поход в Департамент образования :))
Olga K&o
я оба раза абсолютно бесплатно получала
40000 руб. летом отдали...
точно не знаю но слышала что-то около 20 тыс. руб.
От 30000 до 50000 рублей подарками, бесплатный сыр только в мышеловке, а за детей платить надо.
Тольятти: от 10 и до....
15-20тысяч (уже купили)
Да нисколько не стоит. Если хотите чтобы ваш ребенок пошел в детский сад вовремя, как только получили свидетельство о рождении - вперед в отдел образования. К двум годам очередь доходила у всех, кого знаю. Правда, детский сад будет ближайший к дому (причем прописка не играет роли) . Если же вы хотите отправить ребенка во вполне определенный детский сад, надо поговорить с заведующей, опять же заранее. Выйдет, кстати, не сильно дорого.
Наталья
Ирина Попова фантастика
От 10тысяч, а в гимназический дет. сад около 100 тысяч рубчиков попросили, пришлось отказаться
в центре от 1 тыщ уе.. . да хоть и бесплатно. . все равно не отдам..
Стоимость такой "путевки" варьируется в зависимости от категории садика. например, в спец садик (логопедический) не так давно запросили 500 долларов. Вот так вот..